Очень скоро Сытник может быть уволен без всякой оценки своей работы независимым экспертом

Очень скоро Сытник может быть уволен без всякой оценки своей работы независимым экспертом
Артем Сытник

Новые времена требуют новых решений?

Знаете, в чем главный секрет хорошего фокусника? Нет, не в ловкости рук. В умении в нужный момент отвлечь внимание на яркое, но несущественное. И провернуть свой фокус, пока вы смотрите не туда. Отсюда и пошла фраза – следите за руками. Так вот, мы вчера и сегодня до хрипоты обсуждаем снятие Верховной Радой депутатской неприкосновенности. Тут много шума, эмоций, аргументов. А пока наше внимание сосредоточено исключительно на этом «вечном вопросе» украинского парламентаризма пропрезидентское большинство… включает в повестку дня сессии и направляет в Конституционный суд законопроект о внесении изменений в ст.106 Основного закона. Там ряд новых полномочий для главы государства предусмотрен, в том числе право назначать глав НАБУ и ДБР. И, что тоже важно, не только назначать, но и увольнять. Хотя эти органы под контролем международных структур и создавались именно в качестве независимых от политиков. Но, видимо, новые времена требуют новых решений.

А теперь скажите – сомневается ли кто-то, что в Раде не найдут 300 голосов «За» расширение полномочий? Найдут. После снятия неприкосновенности – вообще легко. Ну и в решении Конституционного суда сомневаться тоже грех – он не подведет. Так что очень скоро тот же Артем Сытник может запросто быть уволен без всякой оценки своей работы независимым экспертом. Просто Указом президента. И сам глава НАБУ это прекрасно понимает. Могут уволить, могут оставить. И не просто уволить, а припомнить бесплатный элитный отдых в охотничьем угодье «Полесское-Сарны», например. Тут, все от ситуации зависит. И умный человек эту самую ситуацию начинает активно менять. И вот НАБУ изымает оргтехнику и носители информации в НКРЭКУ в связи с финишной прямой расследования по «Роттердам+». Материалы срочно в суд, всем связанным – избирать меру пресечения. В эфирах озвучиваются астрономические суммы убытков многострадального населения, которого, кстати, эта формула никогда не касалась! На совещании в Офисе президента выясняется, что угля не хватает и по «Роттердам+» закупать выгоднее, чем напрямую, но… НАБУ это не останавливает. Ведь один бородатый олигарх в интервью четко дал понять - коррупция самая, что ни наесть настоящая!

Потому что не важно, где логика, правосудие, рынок и прочие скучные вещи. Важно до новых президентских полномочий успеть понравиться Коломойскому! Он не любит эту формулу! Порвут на куски. Тут как в «Кавказской пленнице» во время инструктажа Шурика. Хочешь принять участие в древнем и красивом обряде? Ты должен украсть невесту и передать ее кунакам влюбленного джигита. А кто главный кунак нового «влюбленного джигита» в Украине? Все знают этого прекрасного человека. Вот так просто объясняются совершенно нелогичные с точки зрения логики и правосудия усилия НАБУ. Все очень и очень просто. Вовремя сказать «Чего изволите» не такая уж скромная роль. Если на большой сцене, то она того стоит…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: