Про Брежневу, которая забыла, что была Галушкой

Про Брежневу, которая забыла, что была Галушкой
Певица Вера Брежнева заявила, что никогда не была украинской исполнительницей

«Это Слипака мы не знали, из оперы парижской. А Верины сиськи сходу отличали от Надиных»

Тем, кто пишет «молодец Брежнева, Украина ее не ценила». Люди, не позорьтесь, учите матчасть. 

«Украина не ценила» - это когда ты, пиарщик, везешь или отправляешь на интервью артиста, всю жизнь отдавшего украинской эстраде, театру или кино; танцоров из ансамбля украинского, на чьих концертах весь мир на ушах стоит; музыканта гениального, опять-таки украинского, которого на Западе короли и королевы знают, а вы нет; звезду оперную, которая за границей в таких постановках поет, которые тут мало кому снились, - а тебе вопрос: «Ой, а где хоть оно? Как туда ехать?». На телеканал украинский. На радио. В журнал. 

Не, не потому, что человек, как вы любите говорить, «не киевский» и не знает. Это потому, что таких людей туда веками не звали. И не знали. И не хотели знать. 

Так было в 14-м и 15-м, когда я, на службе в ДК «Украина», артистов видела чаще, чем родных. И когда многие из них говорили мне: «Ну, хоть будем знать, где у нас СМИ, а то ж...». 

А галушкам вашим как раз нечего жаловаться. Для такого жанра высокого искусства, как голая жопа в блестках, в нашей стране всегда находилось эфирное время. И хорошая площадка. 

Это Слипака мы не знали, из оперы парижской. 

А Верины сиськи сходу отличали от Надиных.

И да, друзья шоу-бизнес, меняйте свою пластинку: «Украина нам недодала, потому мы в России». Затерлась уже. Звучит нежалобно. 

Кому Украина недодала, тот в Польше дороги строит. И чашки моет в Чехии. 

А у кого в Украине было пять тыщ баксов за выступление, а из напавшей на нас Московщины вдруг выскочили демоны и помахали десятью... 

Ну, это не Украина недодала, это Боженька недодал. Что само по себе тяжелый клинический случай. 
Реально пожму руку тому из гастролеробайтеров, кто выйдет и просто скажет правду: 

«Земляки, мы бы рады на Запад, но мы там нахрен никому не сдались, потому что пишем и поем дешевый попсячий неликвид. И этот неликвид хаваете только вы (и то уже не везде) и запоребрик. Причем он - с визгом и чавканьем. И за хорошие бабки». 

А «Украина недодала», «Украина не признавала» - это, дорогое наше голодающее Поволжье, забудьте.

Не трясите воздух, он вам не то, чем вы трясете обычно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: