Вагнер vs Кадыров. Ваши ставки, господа?

Вагнер vs Кадыров. Ваши ставки, господа?
Делимханов и Уткин
коллаж: glavcom.ua

Пригожин действительно становится сильной политической фигурой

Инфополе разорвала перепалка между «кадыровцем» Делимхановым и «вагнеровцем» Уткиным.

Тот случай когда кадыровцам не вышло сыграть в «Ээээ, ти чиво, ми сичас падьедем, все обьясним».

Если честно, то я увидев этот конфликт начал звонить своим бойцам чтоб поставить пари на победителя. Приз – бутылка вискаря. Ставку делал я на Уткина. Но не вышло, все мои тоже поставили на Уткина :)

Что в общем то логично. Если кадыровцы для тех кто в теме – это тиктокеры которые показали себя преимущественно во втором-третьем эшелоне при штурмах Мариуполя, то «вагнера» – это десятки тысяч бойцов которые прошли структуру с жесткой дисциплиной, мясными штурмами и реально жестокими боями на самой передовой.

Так что это для среднего россиянина Кадыров – это повод бояться. Для таких как Уткин сам Кадыров и его братия – просто ахеревшие чечнцы, попутавшие берега.

А если присовокупить тот факт что сам Уткин – оторванный нацист, жестокий палач, подполковник спецназа ГРУ, воевавший в обоих чеченских войнах (про что он кстати и намекнул в своем обращении, мол ты чего шавка, не помнишь кто победил и кто под нас пошел? Напомнить?) – то в общем то логично что при обмене не понтами, а свинцом и огнем, Кадыров выглядит очень блекло.

Плюс ко всему Пригожин действительно становится сильной политической фигурой и продавливаться под президента страны с населением меньше чем в Екатеринбурге вряд ли будет. И его действительно уважает и население РФ, и бойцы «Вагнера». Своих в обиду они, действительно, не дают.

Так что если бы поле боя было татами и тик-ток – то тут кадыровцев конечно не победить. Но в реальном вооруженном противостоянии с отбитыми «вагнерами» – очень сомневаюсь)). Особенно учитывая тот факт что сам «Вагнер» с теми силами что у него были на Бахмуте мог бы захватить Чечню даже не особо напрягаясь.

В общем, мне пока все нравится. И я ставлю на Уткина. Думаю что теперь включится Питун и будет всех мирить, но общая ставка Шойгу заменить «Вагнер» на «Ахмат» и опустить оппонента пока не особо сработала. «Вагнер» показал что он готов воевать за свое если не в Украине, то там где ему навяжут бой. Их помирят, шанс конфронтации невелик, но кадыровцы думаю уже поняли что время их гегемонии прошло, на Диком Западе есть более отбитый шериф.

Ну а если и будет противостояние – то я ставлю на Уткина.

Ну а под Донецком в противостоянии «Ахмат» VS 59/79 бригада (там их линия ответственности) ставлю на 59/79.

Если с огромным дефицитом снарядов они выстояли против «вагнеров» с днровцами, то с достаточным количество снарядам «Ахмату» будет маршал.jpg в очень короткий срок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: