Воздушные силы объяснили, почему оккупанты стали чаще использовать «Искандеры»

Воздушные силы объяснили, почему оккупанты стали чаще использовать «Искандеры»
РФ атаковала Украину баллистическими ракетами
Фото из открытых источников

Противник хочет застать врасплох, чтобы наша ПВО не смогла среагировать

В последние дни оккупанты пытаются нанести удар неожиданно, чтобы у людей было мало времени, чтобы скрыться в укрытиях и не смогла среагировать ПВО. Именно поэтому и применяют ракеты «Искандер». Об этом сообщил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«А каким еще вооружением они могут настолько быстро и эффективно нанести удар? Были у них попытки наносить удары ракетами С-400 именно по Киевской области. Противник использует эти оперативно-тактические комплексы для того, чтобы было минимум времени среагировать на эти вещи», – пояснил он.

Игнат привел следующий пример. Допустим, если летят крылатые ракеты из Каспия или Черного моря, то соответственно есть около часа, чтобы среагировать и уйти в укрытие, а в случае с «Искандерами» речь идет о считанных минутах.

«Противник хочет застать врасплох, чтобы наша ПВО не смогла среагировать. Но, как видим, сработала и в этот раз», – считает он.

Напомним, в ночь на 1 июня, День защиты детей, в Киеве прозвучала серия взрывов во время воздушной тревоги. В городе и области работали силы противовоздушной обороны. Обломки вражеских воздушных целей рухнули в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах.

Ранее сообщалось, что в результате вражеской атаки на Киев в Деснянском районе столицы три человека погибли, среди них двое детей, 14 человек получили ранения. Впоследствии столичные власти уточнили информацию: три погибших, из них один ребенок и десять человек травмированы, из них один ребенок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: