Война предлагает каждому только три выбора

Война предлагает каждому только три выбора
Каждый украинец должен быть готов защищать свою свободу
фото: ЗСУ

Главная иллюзия, в которой еще пытаются жить миллионы наших сограждан – иллюзия того, что их в любом случае обойдет

В чем особенность войны, в которой на тебя напал более мощный противник с целью геноцида?

Особенность такой войны в том, что в ней есть только три выбора:

  1. бежать,
  2. сражаться,
  3. умереть.

В ней нет варианта «договориться» и «откупиться», потому что тот, кто уже взялся тебя уничтожить, не отступится из-за того, что ты позволишь ему сначала отрезать тебе руку.

В ней нет варианта «я здесь в сторонке постою, пусть те, кого не так жалко, воюют». Потому что когда тех поубивают, война дойдет до тебя. И враг не будет спрашивать, мужчина ты или женщина, старый или юный, гражданский или военный, здоровый или с плоскостопием. Единственное, что будет значить в тот момент – будешь ли ты иметь навыки, оружие и собратьев.

Так же в ней нет вариантов «будем мобилизовать только молодых бездетных мужчин трудоспособного возраста с идеальным здоровьем». В армию должно пойти столько, сколько нужно для победы. Даже если придется ставить в строй девок. Потому что если будет идти не к победе, а к поражению, альтернативой для этих девок будет не «пересидеть дома», а «пережить судьбу немок на оккупированных советскими ваньками территориях» – которых перед тем, как дострелить, пускали по кругу целым взводом.

Ничто в армии не является таким страшным, как месяц в Буче.

Главная иллюзия, в которой еще пытаются жить миллионы наших сограждан – иллюзия того, что их в любом случае обойдет стороной. Что кто-то другой удержит фронт, а они сохранят свою привычную жизнь за их спинами.

Это не так.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: