Жертвы, которых можно было бы избежать

Жертвы, которых можно было бы избежать
Последствия удара по казарме в Николаеве 18 марта
фото: ВВС

Из трагедий следует делать выводы, потому что уроки, которые не изучены, стоят слишком дорого

Во время войны враг несколько раз наносил нам тяжелые потери вследствие ударов по пунктам дислокации. 13 марта в учебном центре в Яворове, 18 марта на военной базе в Николаеве, 23 мая в учебном центре «Десна», в результате российских ударов погибло очень много людей.

Мне неизвестно, чтобы кто-то был определен ответственным за эти случаи тяжелых жертв, которых можно было бы избежать. Наверное, поэтому все это забывается.

Есть основания предположить, что во время атаки дронов Шахед в Белой Церкви противник атаковал местоположение, вероятно, имея разведывательные данные о сосредоточении и запланированном сборе значительного количества личного состава. К величайшему счастью, благодаря бдительности наших военных, никто не погиб. Но если бы противник нанес удары баллистическими или крылатыми ракетами, потери могли бы быть.

Мне кажется, что эта атака должна стать предупреждением, и надо сделать невозможным сосредоточение большого количества людей в домах, которые легко можно уничтожить одним ударом, и которые рассматриваются противником как вероятная цель, которые легко просматриваются с улицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: