Кремль сдал Херсон: Пригожин впервые пошел против Путина (видео)

Кремль сдал Херсон: Пригожин впервые пошел против Путина (видео)
Российского бизнесмена Евгения Пригожина неофициально называют «поваром Путина»
Фото из открытых источников

Предводитель ЧВК «Вагнера» во время вербовки рассказал о превосходстве ВСУ над российской армией

Владелец частной военной компании «Вагнера» Евгений Пригожин в поисках пушечного мяса снова уехал в турне колониями с целью завербовать больше узников. Во время общения с осужденными он сделал резонансные заявления и открыто пошел против Кремля. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Пригожин отвечал преступникам как на типичные вопросы о службе в «Вагнере», так и на вопросы о сдаче Херсона и реальной ситуации на фронте.

По его словам, военная специальность в ЧВК не нужна, всех обучают с нуля, но ее учтут при наличии. Если «двухсотый» наемник был сиротой, то 5 млн рублей (примерно 2,5 млн грн) после его ликвидации разделят между заключенными и товарищами. Собратьям погибшего отдадут 4 млн, а 1 млн отправят в качестве «грева на зону» (продукты и вещи, обычно запрещенные).

Один из заключенных спросил, какая ситуация на фронте, в том числе какие населенные пункты на линии разграничения оккупантам не по зубам. Пригожин неожиданно заявил, что Херсон сдал Кремль.

«Часов Яр? Укропский. Он и был укропский. Херсон? Да, Херсон уже давно Кремль сдал», – заявил Пригожин.

Он также добавил, что на фронте «перспективы не самые лучшие», а украинцев ошибочно считали слабыми.

«Перспективы? Не самые лучшие. Упущено столько, что исправлять очень сложно... Решили, что укропы напугаются, а укропы такие же, как и мы с вами. У них «железные яйца». Пленного берешь, говоришь: «Почему не сдаешься?», а он отвечает: «А ты чего не сдаешься?» – рассказал Пригожин.

ЧВК «Вагнера»незаконное вооруженное формирование, международная преступная террористическая организация, которая комплектуется российскими и иностранными наемниками, осужденными преступниками.

Напомним, владелец «Вагнера» признал большие проблемы на фронте: не хватает боеприпасов.

К слову, Пригожин прокомментировал оцепление ВСУ на севере Бахмута.

Читайте также: «Чума», которой боятся Путин и Пригожин

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: