Ракетная атака на Николаев: спасатели рассказали о разрушении (видео)

Ракетная атака на Николаев: спасатели рассказали о разрушении (видео)
Последствия ракетного удара по Николаеву
Фото: dsns.gov.ua

В результате обстрела Николаева возникли два пожара

В результате ракетного удара по Николаеву во время вражеского ракетного удара пострадали 23 человека, один человек погиб. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

«Ночью, 27 апреля, около 01:20, российские войска нанесли ракетный удар по Николаеву. В результате попадания боеприпасов и обломков от них разрушений получили жилые дома и историческое здание города – зарегистрировано два пожара», – говорится в сообщении.

Первый пожар ликвидирован подразделениями ГСЧС на площади 100 кв. м, вторую – на площади 500 кв. м. Также в результате обстрела произошло разрушение одноэтажного жилого дома – пострадали шесть человек, еще один человек погиб.

В пятиэтажке (по другому адресу) взрывной волной выбиты двери и окна. Пока известно о 17 пострадавших, один из которых ребенок.

В общей сложности для ликвидации последствий обстрела привлекалось 100 пожарных и 19 единиц спецтехники.

Напомним, в ночь на 27 апреля российские оккупанты атаковали Николаев «Калибрамы» из акватории Черного моря. Четыре ракеты были направлены с использованием особенностей местности и изменений траектории для усложнения обнаружения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: