Россия не смогла провести перепись населения в аннексированном Крыму?

Россия не смогла провести перепись населения в аннексированном Крыму?
По некоторым маршрутам переписчики ходили в сопровождении полиции

Люди не открывали двери и отказывались заполнять анкеты

В Крыму Россия провела перепись населения 2020-2021.

По официальным данным, под мониторинг попали лишь 83 процента крымчан. А по наблюдению независимых экспертов эта цифра еще меньше, они говорят о провале переписи. Люди не открывали двери и отказывались заполнять анкеты – это реальные свидетельства участников мониторинга.

По некоторым маршрутам переписчики ходили в сопровождении полиции.

Итак, как Россия считала крымчан и неужели население Крыма увеличилось вдвое?

Напомним, 19 ноября, в Министерство иностранных дел Украины был приглашен посол Болгарии в Киеве Костадин Коджабашев в связи с высказываниями президента Болгарии Румена Радева.

Позже Радев объяснил, что оккупированный Крым остается украинской территорией. Но на сегодня де-факто контролируется Российской Федерацией. В разъяснении говорится, что Радев не раз заявлял, что оккупация Крыма является нарушением международного права, и это четкая позиция Софии во всех международных организациях.

Как известно, президент Болгарии, назвавший Крым «российским», переизбрался на второй срок. По информации ЦИК, после подсчета более 99% бюллетеней Радев набрал 66,67% голосов, а его соперник – ректор Софийского университета Анастас Герджиков – набрал 31,85% голосов. Около 1,5% избирателей проголосовали против всех.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: