Самые популярные локации мира выключили свет в знак солидарности с Украиной (видео)

Самые популярные локации мира выключили свет в знак солидарности с Украиной (видео)
Более 60 известных локаций мира выключили свет в знак солидарности с Украиной
Фото из открытых источников

В темноту погрузились главные рождественские елки Нью-Йорка возле Рокфеллерского центра и Лондона на Трафальгарской площади

В самую длинную ночь 2022 года более 60 известнейших локаций мира выключили свет в знак солидарности с Украиной. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

Он поблагодарил настоящих друзей Украины, всех, кто присоединяется к акции Light Up Ukraine.

«Когда выключается свет – это всегда воспринимается как несколько необычное. Но когда проводишь без него четыре, десять, двадцать часов или даже дней и начинаешь привыкать к темноте – это самое худшее, что может произойти. Это значит, что свет – не единственное, что хотят унести. Это посягательство на каждую часть жизни. Именно так мы живем в Украине сейчас – защищаясь от врага, который пришел нас уничтожить», – написал глава государства.

Римский Колизей и Сиднейская опера, здания институтов ЕС в Брюсселе, парламента Шотландии в Эдинбурге, мэрии Парижа и Порто, главные рождественские елки Нью-Йорка возле Рокфеллерского центра и Лондона на Трафальгарской площади, а также в Праге, Риге, Софии, Вроцла Турку, Вильнюсе, знаменитую телебашню Торонто – всего 62 локации в 19 странах мира выключили свет в знак солидарности с народом Украины и призвали своих посетителей присоединиться к сбору средств на генераторы для украинских больниц.

Акция #LightUpUkraine организована UNITED24, МИД Украины и международной депутатской коалицией United for Ukraine.

Напомним, ранее сообщалось, что муниципальные здания Литвы на час выключат праздничное освещение в знак солидарности с Украиной, подвергающейся обстрелам энергетической инфраструктуры со стороны РФ. Выключить в это время свои елки призывали и жителей страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: