«Ваши поздравления - это унижение»: психиатр обратился к Зеленскому в День медика

«Ваши поздравления - это унижение»: психиатр обратился к Зеленскому в День медика

Врач-психиатр записал видеообращение к президенту

В ответ на поздравление президента Владимира Зеленского с Днем медика, киевский врач-психиатр записал видеообращение.

В обращении врач отметил поздравления Владимира Зеленского с Днем медика выглядело для него как издевательство в свете событий, происходящих в медицине в целом и, в частности, в психиатрии.

«Врач напомнил, что месяц назад врачи киевской городской психиатрической больницы им. Павлова бастовали из-за значительного урезания финансирования. «Ситуация такая, как в Крыму: «денег нет, но вы держитесь »... Да, денег нет, психиатрия всегда была дотационной. Врачей сокращают. Меня, врача с 20-летним стажем, заслуженный врач Украины также попросили готовиться к освобождению. А что должны делать 500 сотрудников психиатрической больницы им. Павлова, для которых эта работа - единственное место заработка. Они остаются на улице», – сообщил врач.

Напомним, 21 июня Владимир Зеленский поздравил медработников с Днем медика и пообещал повысить зарплаты. Также Зеленский наградил 122 медицинских работника по случаю их профессионального праздника. Соответствующий указ №241/2020, датированный 19 июня, размещен на сайте Офиса президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: