Зеленский заплатит штраф за нарушение карантина

Зеленский заплатит штраф за нарушение карантина
Президент Украины Владимир Зеленский нарушил карантин в Хмельницком

Глава государства готов перечислить деньги на счет кафе даже без решения суда

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что добровольно заплатит штраф за нарушение карантина.  Об этом сообщает Офис президента.

«Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения питания сумму, которая соотносится с суммой штрафа. В то же время в случае вынесения судом решения о привлечении меня к административной ответственности выполню его, как это предусмотрено законом Украины», – заверил президент.

Напомним, 3 июня в Хмельницком Владимир Зеленский вместе с главой ОП Андреем Ермаком и главсанврачом Виктором Ляшко посетил кафе, несмотря на то, что в условиях карантина это запрещено: до 5 июня кафе и рестораны могли работать только на вынос (либо же посетители могли находиться на летних площадках).

Ляшко заявил, что президент заходил в кафе «убедиться в соблюдении норм», в связи с чем это не нарушение карантина, а в самом кафе объяснили, что пустили президента внутрь, поскольку «существуют нормы культуры».

Тем временем Зеленский заявил, что готов заплатить штраф, если его действия признают нарушением правил карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: