Бесконечное лето на Корсике: минималистичные зарисовки из «лазурного рая в полумраке» покорили сеть

@pancrazi

Cреди бесконечного количества Instagram-аккаунтов возник «уголок» вязкого, розового и минималистичного лета Корсики

Французский фотограф Андрия Дариус Панкрази, родившийся на Корсике, ведет Instagram-аккаунт с минималистичными зарисовками из «лазурного рая в полумраке».

«Я вырос на Корсике, средиземноморском острове, в синем раю, который всегда в полуденном зное. Когда наступает вечер, все снова оживает, мир на какое-то время становится розовым, птицы поют, люди снова выходят на улицу. Похоже, что я хожу во сне», — рассказывает Панкрази.

Красоту этого места он смог оценить, находясь вдали от дома: Панкрази обосновался в Оксфорде (Великобритания) и длительное время провел в Туманном Альбионе.

«Живя вдали от него большую часть времени, мое восприятие этого медленно превратилось в очень эстетичную, ностальгическую версию реальности»

«Мое восприятие Бастии и Корсики превратилось в особую эстетическую и ностальгическую версию реальности», — объясняет он.

По словам автора «за каждой сделанной фотографией стоит сказочная, сюрреалистическая тайна. Поэтому изображенные на них предметы делаются нарочито абстрактными, чтобы подчеркнуть это чувство странности и потусторонности, которое, если присмотреться попристальней, существует в самых обыденных и повседневных вещах».   

На восприятие Панкрази сильно повлияли картины Дэвида Линча и эстетика 1980-х годов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: