Художник создаёт кукол, которые как две капли воды похожи на знаменитостей

Существует расхожее мнение, что работа художников-кукольников скучна и неинтересна, ведь она настолько кропотлива, что требует многих часов, проведенных сидя на стуле в едва подвижном состоянии.

Говорят также, что такую профессию выбирают исключительно скромные люди. Ноэль Круз не опровергает, но и не подтверждает такие утверждения, он просто занимается тем, чем хотел с самого детства.

Филлипинец Ноэль Круз (Noel Cruz) родился в бедной манильской семье, где помимо него было еще шестеро детей, и ему, как старшему с ранних лет пришлось работать.

В один из вечеров наедине с соседским «чудом техники» он увидел конкурс красоты, и маленького 12-летнего мальчика настигла муза, которая не покидает его до сих пор. 
Ноэль понял, что его жизнь должна быть посвящена искусству и красивым людям, и он начал рисовать. На крошечных листах бумаги он создавал портреты и уже в 16 лет начал получать за свои труды неплохие деньги. На фото - Джуди Гарленд.
Много лет спустя Ноэль Круз вместе с женой переехали в США, где его супруга всерьез занялась коллекционированием кукол. Художник также стремился пополнить эту коллекцию, и в поисках очередного экспоната наткнулся однажды на кукол, расписанных вручную. 
Их разрисованные лица так поразили Ноэля, что он решил проделать нечто подобное самостоятельно. И это у него прекрасно получилось. Теперь за его куклами выстраиваются огромные очереди из коллекционеров.

По материалам: Фототелеграф, Peoples

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: