Модные дизайнеры отказались одевать Эшли Грэм для обложки Vogue

Несколько дней назад стало известно, что plus-size модель Эшли Грэм впервые в своей карьере попала на обложку Vogue.

Однако съемки фотосета для британской версии «Библии моды» с участием plus-size модели оказались непростой задачей: некоторые модные дизайнеры прямо отказались предоставлять одежду для фотосессии с Эшли.

Как рассказала главный редактор британского Vogue Александра Шульман, некоторые известные модные дизайнеры «категорически отказались» одевать plus-size модель для съемок обложки январского номера глянца. «Съемки организовали буквально в последнюю минуту, и мы очень благодарны представителям Coach, которые, вместе со Стюартом Веверсом (креативный директор Coach), сумели быстро предоставить нам одежду, размер которой превышал стандартные размеры сэмплов», написала Александра в своем обращении к читателям на страницах Vogue.

«В Coach с энтузиазмом отнеслись к возможности одеть женщину, которая не является стандартной моделью – но, к сожалению, были и другие бренды, которые категорически отказались предоставлять нам одежду».

Напомним, что 28-летняя Эшли Грэм – первая за всю историю существования британского Vogue plus-size модель, удостоившаяся отдельной обложки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: