Ученые выяснили, как должно выглядеть идеальное женское тело

Фотомодель Келли Брук

Фигура, которую большинство женщин раньше сочли бы «слишком полной», считается у многих мужчин наиболее привлекательной

Ученые из Университета Техаса назвали обладательницу идеальной фигуры. Почетный титул получила британская актриса и фотомодель Келли Брук.

Келли по-настоящему естественна – она не делала никаких пластических операций и не проходила никаких трансформаций. Ее тело выглядит абсолютно здоровым. В совокупности с гармоничными чертами лица это производит настоящий вау-эффект.

На поиски идеального женского тела авторы исследования потратили два года. Они проверили несколько параметров, в том числе рост, вес, длину волос и форму лица. Исходя из результатов, именно Брук, по их мнению, является наиболее близкой к идеалу.

При этом исследователями учитывались не только телесные пропорции. Одним из важнейших факторов, влияющих на результат, стала привлекательность женской фигуры в глазах мужчин.

«Фигура, которую большинство женщин раньше сочли бы «слишком полной», привлекает мужчин больше прочих», - именно такое заключение в итоге было сделано специалистами из Университета Техаса.

Обнаруженная учеными закономерность подтвердила мнение, что современные стандарты женской красоты изменились. Худощавость, которую так ценили 15-20 лет назад, отошла на второй план. В наши дни красивыми и соблазнительными считаются гораздо более пышные женские формы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: