5 лайфхаков, которые помогут правильно выбрать обувь

Один день в новых туфлях иногда приравнивается к одному дню пыток: едва можно дойти вечером домой с натертыми до крови пальцами и пятками.

Плохо подобранная обувь зачастую дает о себе знать даже через месяц: на носках появляются заломы, пятки разнашиваются до той степени, что лодочки спадают с ноги. Дабы вы не тратили деньги впустую, журнал Elle подготовил 5 лайфхаков, которые помогут не ошибиться при выборе вашей идеальной пары.

1. Купив обувь, походите в ней 20-30 минут дома. Если вам комфортно, ничего не натерло – вероятность того, что станет хуже – не велика. В противном случае, вы всегда можете вернуть пару обратно в магазин. Закон Украины позволяет сделать это на протяжении двух недель после покупки.

2. К концу дня ноги немного отекают, и достигают своего максимального размера. Поэтому, лучше всего покупать новые туфли вечером.

3. Покупать нужно обувь, которая максимально соответствует форме ноги. Если она у вас широкая, то узкие туфли будут жать. Так же очень тщательно подбирайте размер. Не обманывайте себя: если у вас размер 40, то покупайте 40, а не 39.

4. Обращайте внимание на скрытые неудобства. Внутренние швы, кусочки резины или кожи, которые натирают заднюю часть пятки, могут сделать привлекательную на вид пару туфлей, невыносимой в носке.

5. Убедитесь, что самая широкая часть ступни – место, где ступня сгибается, когда становишься на носки – комфортно располагается в обуви. Немаловажный фактор – стелька. Сделанная из кожи или замши, она защитит ноги от раздражения или болезненных волдырей.

Как правильно выбирать обувь: 5 основных правил

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: