Известный бренд начал выпускать сумки из кожи на основе грибов

По мнению представителей французского бренда, «грибная кожа» не уступает натуральной по своим качествам и внешнему виду

Французский модный дом Hermès начал сотрудничество с компанией по производству экологичных материалов MycoWorks — вместе они выпустили сумку модели Victoria из кожеподобного материала на основе грибного мицелия.

Сумку сшили из новой разработки компании под названием Sylvania — это очень тонкий грибной кожезаменитель. Для производства «кожи» мицелий выращивают на специальной питательной среде, где он формирует плоскую пленку, а потом высушивают и обрабатывают. Выделывали и окрашивали материал уже мастера Hermès по традиционным технологиям модного дома, которые обычно применяют для кожи.

По мнению представителей французского бренда, «грибная кожа» не уступает натуральной по своим качествам и внешнему виду. Видение и ценности MycoWorks перекликаются с концепцией Hermès — увлечением натуральным сырьем, стремлением к совершенству и обеспечением долговечности и жизнеспособности вещей", — сказал Пьер-Алексис Дюма, арт-директор Hermès.

Ранее «Скотч» показывал удивительные татуировки, которые оживают при движении (фото)

Наше тело подвижно, и есть части тела, где при движении рисунок будет искажаться, например, на сгибе руки или ноги.

И некоторые, как раз этим и пользуются, создавая удивительные движущиеся татуировки, которые меняются и оживают, когда человек двигается, открывая свои дополнительные смыслы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: