Фонд Николая Тищенко собрал в Париже деньги для Украины

Николай Тищенко собрал 4,8 миллиона гривен на благотворительном ужине
фото: фонд Дорога мира

Нардеп пытается привлечь внимание международной общественности к беде, пришедшей из России

В Париже был проведен благотворительный ужин, в поддержку Украины. Организатором выступил фонд «Дорога мира», который создал нардеп «Слуги народа» Николай Тищенко вместе со своей женой Аллой Барановской, сообщает Телеграф.

На мероприятии подавали блюда украинской национальной кухни, которые готовили судьи проекта «Мастер шеф» Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский.

Судьи проекта «Мастер шеф» Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский Судьи проекта «Мастер шеф» Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский

На каждом ужине иностранцам помогают окунуться в традиции Украины, – так, в Париже подавали спаржу, выращенную на почти сгоревших полях Херсонской области. В оформлении использовали колоски, как символ зерна, которое крадут и сжигают россияне в Украине. Также, они символизируют урожайность и трудолюбие Украины.

«Европейцы и американцы через это также узнают, что происходит в Украине. Мы включаем им сирены и видео того, что происходит, кадры взрывов и разрушений. Потому что живя в европейских спокойных городах, они не совсем в контексте происходящего. Мы с помощью этого поощряем их помогать нам финансово», – рассказывает Алла Барановская.

Как отмечают организаторы мероприятия, следующий ужин планируется провести в Каннах.

Напомним, Николай Тищенко провел благотворительный ужин в Париже, на котором собрал 4,8 миллиона гривен. В рамках мероприятия был проведен аукцион, на котором разыгрывались вещи с «украинским характером», который Тищенко собирал по всей Украине.

Самым дорогим лотом стала гитара с изображениями защитников «Азовстали» в Мариуполе. Ее продали более чем за миллион гривен. Данный музыкальный инструмент является арт-объектом, символизирующий смелость и непобедимую отвагу украинских воинов. Сам инструмент произведен компанией, создающей гитары для многих известных музыкантов. Например, группе U2.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: