День рождения Скарлет Йоханссон: лучшие образы актрисы

hola.com

Одна из самых сексуальных блондинок Голливуда, от которой без ума вся мужская половина аудитории, муза Вуди Аллена и, между прочим, самая кассовая актриса в истории кинематографа Скарлетт Йоханссон отмечает сегодня день рождения

Обворожительная голливудская звезда Скарлетт Йоханссон подарила любителям кинематографа десятки замечательных фильмов. Ее актерский труд в картинах «Трудности перевода», «Девушка с жемчужной сережкой», «Матч Поинт» и многих других был высоко оценен зрителями и критиками. Престижные кинопремии и награды тоже не обошли Скарлетт стороной. А еще трудолюбивая и талантливая Йоханссон отметилась как модель и певица.

Первая заметная роль была сыграна артисткой в 1996-ом, когда ей исполнилось 11 лет. В фильме «Мэнни Ло» она сыграла героиню Аманду. Через год вышла картина «Заклинатель лошадей» с ее участием. За работу в первом фильме Скарлетт Йоханссон была награждена премией «Independent Spirit Awards». А второй проект принес ей широкую известность в Америке.

После выхода картины «Трудности перевода» Софии Копполы, вышедшей на большие экраны в 2003 году, Скарлетт Йоханссон проснулась известной на весь мир. Девушке вручили престижную премию BAFTA и номинировали на целый ряд известных кинонаград.

Это был переломный год в карьере американки. В этом же году Скарлетт Йоханссон получила вторую премию BAFTA и номинацию «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль в нашумевшем фильме «Девушка с жемчужной сережкой». Третья номинация на «Золотой глобус» пришла к актрисе в 2004-ом. Ее принес малобюджетный фильм «Любовная лихорадка».

За работу в драматическом триллере «Матч-пойнт», вышедшем в 2005-ом, Скарлетт Йоханссон получила «Золотой глобус». Работа у великого Вуди Аллена сделала свое дело: больше ни один режиссер не мог свалить провал своей картины на «недостаточную известность» актрисы. Йоханссон превратилась в звезду Голливуда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: