Еще одна известная в России актриса убежала из Москвы

Теперь Дапкунайте будет жить в Брюсселе
Фото: instagram.com/d.ingeborga

Ингеборга Дапкунайте осудила нападение на Украину

Литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, которая долгое время жила и работала в Москве, в интервью Литовскому национальному телевидению LRT TV сообщила, что уехала с пятилетним сыном в Бельгию, где живет мама и сестра артистки. Теперь Дапкунайте будет жить в Брюсселе.

Актриса жалеет, что не оставила РФ в 2014 году после того, как Россия аннексировала Крым. По словам Ингеборги, она осуждает вторжение РФ в Украину. Комментируя позицию коллег, замалчивающих российскую агрессию, она заявила, что их молчание не означает согласие. По словам актрисы, это ей «легко говорить, так как она покинула Россию», а другим высказать публично свое отношение к войне сложнее, потому что у них в РФ «дети, родители и нет денег». Дапкунайте также заявила, что, несмотря на все, вышла бы на сцену с артистами, которые поддерживают войну РФ против Украины.

Ранее Главком писал, что знаменитые россияне продолжают покидать Россию – Пугачева и Галкин, Собчак, Ургант, Литвинова и Земфира, Антон Долин, Вера Полозкова и многие другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: