Олег Сенцов о том, как россияне резко поменяли тактику ведения боевых действий

Олег Сенцов в Славянске
фото из открытых источников

Украинский режиссер вступил в ряды ВСУ и находится на передовой

Олег Сенцов, который с начала широкомасштабной войны России против Украины, вступил в ряды ВСУ и находится на передовой, рассказал в эфире Радио НВ, как сейчас воюют российские оккупанты.

«Эта война несколько иная, чем была и во время АТО. Она сейчас более динамична. И даже те ребята, которые имеют опыт АТО, много нового для себя открывают, потому что такой войны у нас еще не было. Эта война более жестокая и более массированная», – говорит Сенцов.

Режиссер дал оценку тактике российских военных, к которой они прибегают сейчас: «Первый месяц войны они хотели сделать, как в 2014 году – зайти просто колонами и все заполонить техникой, людьми, и чтобы украинцы сдались, просто увидев все это. Но так у них не вышло. Они получили отпор, а сейчас вернулись к своей обычной тактике, которую использовали во время Второй Чеченской войны, в Сирии и сейчас в Украине. Они просто делают такой огневой шторм из артиллерии, ракет, РСЗО, выжигают местность, разрушают города и поселки, и потом уже на этот разрушенный пепел входит подразделение пехоты при поддержке гусянки – это БМП, БТР или танки. Потом уже подтягивается арта, подтягиваются коммуникации и начинают работать дальше, выжигая все».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: