Геннадий Попенко рассказал, как семья непросто приняла его решение идти воевать

Геннадий Попенко в фильме Сувенир из Одессы
Фото: instagram.com/popenko_hennadii

Артист пошел служить рядовым ВСУ

Вчера Главком писал, что актер и ведущий программы «Загублений світ» на канале 2+2 Геннадий Попенко на своей странице в Инстаграм показал фото присяги – артист пошел служить рядовым в ВСУ. «Спонсор первого комплекта формы – тесть. Забрал его запасной рыбацкий комплект. Найду себе и ребятам, только тогда верну тестю», – написал Попенко. Также актер с юмором заметил, что во время торжественного мероприятия у него сорвался карабин и упал автомат, а сам он перепутал команды.

Актер прокомментировал свое решение пойти на фронт журналистам телеканала 2+2: «Я давно хотел вступить в ряды ВСУ и обивал пороги местного военкомата, но постоянно получал отказы. Мол, у меня нет опыта, и как я буду совмещать это с волонтерским делом, которое не хотел оставлять? Параллельно с этим я долго уговаривал жену, потому что изначально она была к этому не готова. Она очень любит меня и волнуется, потому ее реакция совершенно понятна. Но, в конце концов, мы пришли к консенсусу: в военкомате приняли заявление, а жена, хотя это решение далось ей трудно, поддержала мое стремление встать на защиту Родины».

Геннадий уже представлен личному составу, и вскоре начнет военное обучение. Кроме того, ведущий и актер планирует продолжить заниматься волонтерством – помогать украинским военным с поиском амуниции.

«Сейчас я нахожусь в Иванкове – это стратегически важный пункт, подступ к Киеву и довольно близко к белорусской границе, где сейчас напряженная обстановка. Здесь этакая «кузница кадров»: наиболее опытных ребят из роты отправляют в горячие точки, а мы должны быть готовы к встрече с врагами, которые могут пойти на нас с севера».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: