Создатель «Друзей» прокомментировал отсутствие темнокожих актеров в сериале

С прошлого года в Голливуде ввели новые правила для кинокартин

На прошлой неделе наконец состоялось долгожданное воссоединение «Друзей», наделавшее много шума в Сети. К сожалению, в Интернете появились не только восторженные комментарии по поводу возвращения на экраны давних кумиров зрителей в полном составе, но и тот факт, что в сериале было задействовано слишком мало темнокожих актеров.

Впрочем, несмотря на многочисленные упреки, исполнительный продюсер ситкома Кевин Брайт заявил, что не жалеет о том, что каст сериала полностью «белый».

«Сейчас уже другие приоритеты, многое изменилось. Но химия внутри этой шестерки говорит сама за себя… У меня нет никаких сожалений. Я был бы сумасшедшим, если бы не взял этих актеров. Я доволен выбором актеров, обожаю наш сериал и горжусь полученным опытом», — заявил Брайт.

Однако Марта Кауффман, одна из создателей «Друзей», призналась, что, выбирая она актеров сейчас, то поступила бы иначе: «Извините, я хотела бы тогда знать то, что знаю сейчас. Я бы принимала совсем другие решения».

Напомним, с прошлого года в Голливуде ввели новые правила для кинокартин, направленные на борьбу с притеснениями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людей с ограниченными возможностями. Отметим, даже Американская академия киноискусств утвердила новые стандарты, которых должны придерживаться все претендующие на «Оскар». Речь идет о четырех критериях, по меньше мере два из которых для этого должны быть соблюдены. В правилах говорится, что как минимум один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств.

Ранее «Скотч» показывал фото девушки, которая отказалась ампутировать свою гигантскую ногу и стала моделью.

Врачи озвучили пугающий диагноз вскоре после того, как Махогани появилась на свет. И до сих пор все, что могут сделать медики, — только облегчить ее боль, так как лекарства от заболевания по-прежнему нет. Раньше девушка ненавидела себя и считала "уродом", чему способствовали жестокие комментарии окружающих. Однако американка собрала волю в кулак и решила, что не позволит себе сломаться.

Читайте также: Будто угодил в очень неловкую ситуацию. Дизайнеры создали джинсы для самых смелых

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: