Янукович пошел в школу. Элитную

Янукович пошел в школу. Элитную

Президент не рискнул праздновать День знаний в глубинке, где массово закрывают школы

1 сентября в этом году пришлось на воскресенье. Но Виктор Янукович решил не сачковать на солнечной лужайке в Межигорье, а собрался и пошел в школу. Правда, ранец он не взял. Может, потому что сегодня хоть и День знаний, но все же выходной день и уроки не намечались. А может, потому что он - уже президент, и сам кого хочешь уму разуму научит.

Виктор Федорович сиял не хуже первоклашки на линейке в суперэлитной столичной школе. Именно там, в киевской школе №78, а не где-то в забытой и забитой глубинке, Януковичу устроили праздник, посвященный началу учебного года. Может быть, в дорогих, необычных для украинских школ интерьерах, президент вспомнил свое тяжелое детство, и искренне был рад за детей киевской элиты, которые сегодня сядут за парты.

Янукович пообещал, что уже в 2015 году (как раз к следующим президентским выборам) все школы Украины будут такими: по крайней мере, широкополосный интернет детям и педагогам нынешняя власть гарантирует. Национальный проект «интернетизации» школ уже взялся выполнять Владислав Каськив, за плечами у которого уже не один «национальынй прорыв» на миллиарды гривен.

Кроме того, Янукович сообщил, что в этом году в Украине открывается 11 новых школ. Сколько закрыто учебных заведений, Виктор Федорович умолчал.

После первого звонка президент со свитой и одаренными учениками направились в интерактивный класс, в котором для них провели открытый урок. На зависть сотням тысяч простых украинских школьников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: