Досрочные выборы президента. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Досрочные выборы президента. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

В Украине завершилось голосование на досрочных президентских выборах

21-01 Экс-премьер Юлия Тимошенко признала, что президентские выборы были честными. «Эти выборы были такими, которых, возможно, мы не видели 23 года независимости», - сказала она.

20-29 По данным Национального экзит-пола, проведенного консорциумом в составе фонда «Демократические инициативы имени Илько Кучерива», Киевского международного института социологии и Центра Разумкова, в первом туре президентских выборов в Украине победил Петр Порошенко, набрав 55,9% голосов. Второе место досталось Юлии Тимошенко, которая набрала 12,9% голосов, третье - Олегу Ляшко с 8% голосов. За Анатолия Гриценко проголосовали 6,3% избирателей, за Сергея Тигипко - 4,7%.

20-15 В день досрочных президентских выборов, в Украине проводилось три основных экзит-полла. Их данные были обнародованы сразу же после закрытия избирательных участков в 20 часов.

По данным Всеукраинского телевизионного экзит-пола компании «TNS в Украине», проведенного по заказу «1+1», ICTV, ТРК «Украина» и «Интер», лидирует Петр Порошенко с результатом 57,31%. На втором месте Юлия Тимошенко – 12,39%, на третьем Олег Ляшко – 8,69%, Анатолий Гриценко – 5,98%, Сергей Тигипко – 4,42.

20-15 По состоянию на 16:00 явка избирателей на внеочередных выборах Президента Украины по всей Украине составляет 45%. Об этом сообщили в пресс-службе Гражданской сети «Опора».

19-40 67,1% опрошенных Киевским международным институтом социологии жителей Донецкой и Луганской областей отказались голосовать на выборах Президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса. Кроме них, 17,2% хотели проголосовать, но не смогли; 6,2% опрошенных все таки проголосовали, 5,1% - не знают, проголосуют ли, а 4,4% респондентов намерены успеть до 20:00.

19-31 Вооруженные террористы помешали проведению президентских выборов в Краматорске. Они не дали открыться ни одному участку в этом городе Донецкой области.

19-17 В штабе Юлии Тимошенко констатируют, что на выборах особых нарушений не было. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

19-15 Служба безопасности Украины задержала в Киеве группу хакеров, которая пыталась вывести из стоя информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

19-10 В Донецкой области фиксируется все больше инцидентов на избирательных участках, которые открылись. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

18-52 В Луганской области задержана группа людей, которые выкрали бюллетени на двух избирательных участках. Об этом на брифинге сообщил руководитель избирательного Штаба Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

18-46 Террористы из так называемой Донецкой народной республики свезли в Макеевку избирательные бюллетени с избиркомов региона, которые им удалось захватить, и сожгли их на территории городского управления по борьбе с организованной преступностью, контролируемого террористами.

18-42 По состоянию на 15:00 (по московскому времени) в столице России 667 избирателей проголосовали на внеочередных выборах президента Украины. Об этом сообщил председатель участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка при посольстве Украины в Москве Виктор Гиржов.

18-35 Сегодня днем вооруженные пророссийские боевики прибыли на митинг, который проходит на площади Ленина в Донецке, на БТР и четырех грузовых машинах. Перед участниками митинга выступил командир батальона «Восток», бывший начальник подразделения «Альфа» в Донецкой области Александр Ходаковский. Он сообщил, что в ходе антитеррористической операции погибли пятеро их товарищей, сегодня их хоронят. После этого вооруженные люди выстроились возле своих машин и дали оружейный салют.

18-22 В штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко появились народный депутат Николай Томенко и лидер общественного движения Третья Украинская Республика Юрий Луценко.

18-05 Сегодня в Донецке в районе Международного аэропорта им. Прокофьева террористы напали на несколько машин с бюллетенями для президентских выборов. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

17-49 Один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев принял участие в голосовании на досрочных выборах президента и выборах в местные органы власти в Киеве. Об этом говорится в сообщении, размещенном на страничке сообщества «Крымское землячество» в Facebook.

17-15 Около 10% граждан, пришедших на голосование в Праге, не смогли отдать свой голос на внеочередных выборах президента. Об этом на своей страничке в Facebook написала пользователь Лилия Мартыненко. По ее словам, многие попросту не нашли себя в списках.

17-15 Явка избирателей на выборах президента Украины по состоянию на 15:00 превысила 40%. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК Украины. К настоящему моменту получены обновленные данные со 176 избирательных округов. Бизнесмен Ринат

17-04 В Донецкой области по состоянию на 15:00 явка избирателей составляет 13,7%. Об этом на своей страничке в Facebook написал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. По его словам, данные высчитывались от количества избирателей, включенных в списки избирателей на открытых избирательных участках. Кроме того, дополнительно еще в одном округе началось голосование. Номер округа КИУ не сообщает из-за опасности нападения террористов.

16-51 Некоторые жители Симферополя признались, что хотели бы проголосовать на выборах Президента Украины, но не имеют такой возможности.

16-48 Испуганные члены одного из избиркомов на Луганщине дружно покинули помещениепосле прихода на участок вооруженных украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

16-43 Бизнесмен Ринат Ахметов сейчас находится в Киеве и не имеет возможности принять участие в голосовании на досрочных выборах президента Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко.

16-26 На 16:15 явка на президентских выборах в Стамбуле составила 45,21%. Об этом на своей страничке в Facebook написал журналист Осман Пашаев. По его словам, это рекорд для украинских выборов в Стамбуле

16-19 Украина превратилась в проходной двор, а выборы в Украине были назначены США. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил Виктор Янукович-младший. «США, как известно, так называемые «выборы» Украины уже признали. Хотя, что я говорю, они же их и назначили!» - написал он.

16-13 Боевики сломали руку заместителю главы участковой избирательной комиссии на Донбассе. Об этом сообщила замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

16-05 Крымские татары проголосовали на Херсонщине. Об этом соощает сайт «Крым. Реалии». Крымчане добрались к месту голосования организовано, автомобильной колонной численностью около двух десятков машин. На избирательный участок приехала не только молодежь, но и люди пожилого возраста.

16-00 По состоянию на 16:00 на избирательном участке №900047 в столице Латвии Риге проголосовало около 30% из чуть более 1800 зарегистрированных избирателей. Об этом «Главкому» сообщили в избиркоме, расположившейся на территории посольства Украины в Латвии.

15-45 По состоянию на 15:00 на досрочных выборах президента Украины во всех областях проголосовали 38,53% избирателей. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

15-38 По всему миру на выборах президента Украины люди стоят в очередях. В столице США Вашингтоне на избирательных участках образовались очереди.

В США избиратели и члены избиркомов одеты в вышиванки.

В Лондоне также с утра образовались огромные очереди на избирательном участке.

15-18 В Донецкой области заработал 8-й избирательный округ. Об этом сообщила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная. «Это пока что тайна (о местонахождении 8-й комиссии), но я могу сказать точно, что восьмой окружной избирательной комиссии удалось наладить работу ряда участковых избирательных комиссий и проводить голосование», - передает ее слова «Остров».

15-11 По мнению губернатора Донецкой области Сергея Таруты, выборы в регионе состоялись. Об этом сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на слова губернатора. «По данным на 14:00 внеочередные выборы Президента Украины проходят в 9 из 22 избирательных округов. Сам губернатор проголосовал по месту жительства – в Мариуполе», говорится в сообщении.

15-01 На десять округов в Луганскую область не зашел ни один бюллетень. Об этом «Главкому» сообщил Валентин Ткалич, председатель ОИК №105 (Луганск), которая 15 мая подверглась нападению вооруженных лиц. Избирательные бюллетени привезли только на два северных округа, где расположены украинские войска, которые контролируют территорию.

14-53 По состоянию на 12:00 явка на внеочередных выборах Президента Украины по всей Украине составляет 25%, сообщает Гражданская сеть «Опора». Так, в частности, в центральных областях явка избирателей - 27%, на Западе страны - 25%, а на Востоке и Юге - 22%. При этом учтена погрешность - 3%.

Вместе с тем, по состоянию на 11:00 явка составляла около 17,5%, сообщает hromadske.tv.

14-45 Советник министра внутренних дел Станислав Речинский заявил, что на Востоке Украины «идет откровенный террор по отношению к участникам избирательного процесса».

14-40 Несколько десятков человек в масках и с автоматическим оружием подошли к воротам резиденции украинского олигарха Рината Ахметова "Люкс".

14-20 Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар заявляет о высокой явке избирателей во всех регионах Украины.

13-52 Лидер «Удара», кандидат в мэры Киева Виталий Кличко проголосовал с надеждой, что сегодня мы поставим точку в избирательной кампании, и в первом туре будет понятно, кто станет президентом.

13-22 Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко проголосовал на избирательном участке в Доме офицеров в Киеве. В интервью журналистам он выразил надежду, что победитель выборов определится уже в первом туре.

13-11 Участники митинга против проведения выборов президента с площади Ленина в Донецке, перекрыв движение, двинулись вниз по проспекту Ильича. Они говорят, что идут громить резиденцию олигарха Рината Ахметова.

13-06 И. о. президента Украины, председатель Верховной Рады, Александр Турчинов проголосовал на одном из избирательных участков в Киеве, выстояв 40-минутную очередь. Он отметил высокую активность избирателей.

12-58 На площади Ленина в Донецке около тысячи человек проводят митинг против проведения выборов президента Украины.

12-50 Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко проголосовал на одном из избирательных участков Киева.

12-46 Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отмечает, что избранный сегодня или же во втором туре голосования глава государства будет президентом всей Украины, а не какой-то ее части.

12-33 Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко проголосовал на выборах. На один из избирательных участков он пришел вместе со своей женой Роситой, а также соратниками.

12-21 Гражданская сеть «Опора», по состоянию на 11:50, зафиксировала 389 нарушений на внеочередных выборах президента Украины.

12-08 По данным на полдень, один процент зарегистрированных на участке в посольстве Украины в Москве граждан нашей страны приняли участие в выборах президента.

11-54 Утром в Николаеве ряд избирательных участков, находящихся в помещении учебных учреждений, приостановили свою работу в связи с сообщением о возможном взрыве.

11-41 На данное время внеочередные выборы президента Украины в Харьковской области проходят без происшествий. Все 1689 избирательных участков в области открылись вовремя.

11-38 Жители Крыма отправились на материковую Украину, чтобы принять участие в выборах президента. В частности, в 8 утра возле здания Меджлиса крымскотатарского народа собралось около двух десятков автомобилей, которые направились в Херсонскую область Украины. При этом люди постарались не формировать колонны, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны российских спецслужб.

11-17 Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что преимущественное большинство избирательных участков в Украине на досрочных выборах президента в воскресенье открылись вовремя, в Луганской области выборы проходят в двух округах из 12, в Донецкой – в семи из 22.

11-03 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проголосовал на своем избирательном участке в Киеве. После голосования он выразил уверенность, что по результатам президентских выборов в Украине будет легитимно избранный президент.

10-41 В Киеве открылись избирательные участки, и жители города активно голосуют. С самого утра на многих участках очереди, люди приходили еще до открытия.

10-38 В Донецке открылся избирательный участок в индустриальном техникуме (ул. Челюскинцев 159). Но через 10 минут приехали 17 вооруженных людей в масках и разогнали комиссию.

10-24 Кандидат в президенты, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко проголосовала на одном из избирательных участков Днепропетровска. Перед журналистами она заявила, что проголосовала за «европейскую Украину».

10-02 Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» блокируют работу участковых комиссий в день выборов. Наблюдатели совместной мониторинговой компании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке получают угрозы в свой адрес.

9-51 На Днепропетровщине все избирательные участки в городах и районах области открылись вовремя.

9-42 25 мая около 0:15 неизвестные забросали «коктейлями Молотова» избирательный участок в Херсоне.

9-38 По состоянию на 8:45, в Донецкой области открылись 308 избирательных участков из 2430. Однако, сбор информации еще продолжается.

9-30 В России открылись только 6 избирательных участков для голосования на внеочередных выборах президента Украины. Проголосовать можно в Москве на участке при посольстве Украины, а также на участках при генеральных консульствах Украины в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

9-20 Избирательные участки по выборам президента Украины в Донецке и Горловке закрыты.

9-00 Граждане Украины в Австралии проголосовали на внеочередных выборах президента Украины. Согласно сообщению, в Австралии Центральной избирательной комиссией создана одна участковая избирательная комиссия в Канберре при посольстве Украины.

В Австралии ориентировочно могли принять участие в выборах 2 030 украинцев.

8-30 Голосование на президентских выборах на Луганщине будет происходить только в 2 округах. Об этом сообщил председатель Центризбиркома Михаил Охендовский. Речь идет о 115 избирательном округе, центр которого находится в городе Сватово, и 114 - с центром в городе Беловодске.

При этом Охендовский отметил, что сейчас нельзя сказать, в каком количестве избирательных округов будет проходить голосование на Донбассе.

В Донецкой области состоянием на 23:00 24 мая работали только 9 из 22 окружных комиссий, а многие работающие округа не получили избирательных бюллетеней.

8-13 По всей Украине в день голосования за нового президента проведут три экзит-пола, чтобы предварительно выяснить, за кого отдали свои голоса избиратели - «Национальный экзит-пол», Всеукраинский телевизионный экзит-пол и экзит-пол «Президентские Выборы в Украине 2014». Результаты объявят сегодня после 20:00.

8-00 В Украине начались президентские выборы. С этого момента все желающие могут идти голосовать. Закроются участки в 20:00, тогда же и начнется подсчет голосов.

В бюллетенях указан 21 кандидат в президенты.

Впервые за всю историю независимой Украины голосование пройдет не на всей территории страны. Избирательный процесс оказался заблокирован на оккупированной территории в Крыму и зоне Антитеррористической операции на Донбассе.

Кроме того, 25 мая пройдут выборы мэра Киева и Киевсовета, мэров Одессы, Николаева, Херсона, Черкасс, Сум и Черновцов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: