Десять глупостей года

Десять глупостей года

Намедни, я просмотрел ленту новостей за год и выбрал глупости года

Антирейтинги пишутся намного легче, чем рейтинги (кстати, и охотнее читаются). Вероятнее, потому что над персонажами нашей политики все склонны поржать, и ни у кого нет желания ими восхищаться. Хотя нет, я иногда над ними восхищаюсь, но исключительно, чтобы с них поржать.

-- 10

Десятое место, самое низкое, (ввиду небольшой своей значительности), рейтинга глупостей года дружно разделили старые «друзья» Мустафа Найем из известного мультика и Виктор Федорович Янукович, он же «Йолка» и персонаж того же мультика. Если Янукович почетно наградил «звезду» словами: «Я вам не завидую», то аналогичное по абсурдности обещание Мустафы: «Постараюсь не остаться в долгу», данное 95-му Кварталу, пока не реализовано.

Прошло пару месяцев - и мы увидели, что Найем также же врет, как и большинство политиков перед выборами. Впрочем, никто и не сомневался, что Мустафа останется в долгу перед 95-м Кварталом и кроме тихого «тявка» в фейсбуке ему попросту нечем ответить Зеленскому. Мустафа также «не остался в долгу», как регионалы «покращили життя». У Мустафы просто не вырос тот орган, которым мстят в подобных случаях. Вместо чувства юмора у него голое место. В вечном долгу так и погибнет пустопорожнее обещание «журналиста».

Даже друзья Мустафы не ожидали, не дождались от него искрометного и СМЕШНОГО ответа Зеленскому. И никто, кстати, не предполагал, не ожидает и даже надеяться никогда не будет, что Янукович вдруг начнет завидовать Мустафе. Хотя, может быть, оно и к лучшему. В плане «збацать» пародию – Янукович намного талантливее Мустафы – факт подтвержденный Межигорьем и много чем другим.

-- 9

Глупость №9 – наезд на ex.ua. Защитники пиратского сайта это в отличии от Мустафы действительно не остались в долгу. Сайты власти – легли, Интернет-мстители выставили своих обидчиков круглыми идиотами – молодцы, уважуха пацанам и позор импотентам из наезжающих структур. Кто на ex.ua с мечом пойдет, не соберет костей своего имиджа. Я уверен, что пытавшиеся запретить сайт, как пользовались его услугами до попытки закрыть этот ресурс, так и поныне пользуются после собственного фиаско.

-- 8

На 8-м месте находится возобновление, а точнее не-прекращение пребывания Табачника в должности министра и мишени девичьих букетов. Причем, в отличие от сайта ex.ua, который нравится почти всем, (включая авторов, чьи права сайт нарушал) – Табачник не нравится почти никому, но этим он и прекрасен. С него очень удобно начинать крестовый поход на власть, он нужен как детонатор народного гнева, он маленькое, жалкое начало большого, эпического конца. Табачник в Кабмине – это подарок Свободе, задел неизбежному реваншу патриотов.

Если бы Табачника не было, его надо было бы выдумать, при словах «Табачник – министр образования», рука студента все тянется и тянется к пистолету или букету, как к «наколотой апельсинке». На мой вкус Табачник напоминает простого денщика Геббельса. Хотя регионал Колесников возводит его до высокого звания «музейного вора и казнокрада». Мяч теперь на поле «Свободы». И у меня есть ощущение, что они будут бить. В добрый путь, Слава Україні! Смерть ворогам!

-- 7

Седьмой счастливый номер достался «операции Забзалюк». Если сценарий этого фарса придумал Левочкин, чтобы выставить оппозицию идиотами – тогда оппозиционеры реализовали его замысел блестяще. А, может, это был коварный план Табачника, осуществленный при содействии Кремля, но всем стала очевидна одна вещь. Легитимность посадки Юли и демарш Забзалюка конгруэнтны в своем пещерном правовом нигилизме. И то и другое надругательство над буквой и духом закона. И то и другое шито белыми нитками. Как правильно посмеялся регионал Ефремов – если один бютовец дал другому бютовцу взятку, какие претензии к Партии Регионов?

Вот если бы «операцией» руководила пламенная пассионария Юля – это был бы Армагеддон для власти в постановке Спилберга. А в постановке Турчинова действо не потянуло даже на утренник в интернате для недоразвитых.

Юля – она же бриллиант, она не подбирала себе помощников, она подбирала себе оправу. Вот они и публично «оправились» без ее железного руководства.

-- 6

Шестерка – символический номер и его в этом году заслужило наше правосудие. Не знаю, что представляет для граждан большую опастность – Юля в тюрьме или Ландык на свободе. Но власть, посадившая Тимошенко на семь лет и давшая условный срок Ландыку… Короче, эта власть – дура. Эта же судебная власть, а именно апелляционный суд, скостил Лозинскому год и вместо 15-ти ему дали 14. Внимание! Даже Забзалюку и его соратнику Кожемякину (который предлагал Лозинского не сажать, а наградить) в кошмарном сне не приснилась бы судейская мотивация «приговор не соответствует тяжести преступления» - и это убийце беззащитного человека и при таких знаковых подробностях. Возможно, так наши суды хотят дать понять обществу, что в отличие от Мустафы Найема их чувство юмора достигло виртуозных вершин, где бывал только Жванецкий в лучшие годы, и куда 95-му Кварталу чесать еще лет десять. Хотя возможен другой вариант, судьи вступили в заговор по дескредитации власти. Они личные враги как Януковича, так и Партии Регионов. Жалко не я придумал пословицу: каждый человек пи…дец своему счастью. Такому правосудию не грех бы и посидеть.

-- 5

Пятерка глупостей начинается с объединения оппозиции. Они, валенки, сложили 25-27% Юли (Ха!) и 12-15% Фронта измен (Ха-ха!), у них получилось 35-40% и больше (Ха-ха-ха!!!). А мы, избиратели, засунули им в глотку отрезвляющие 25%, как хрен без мыла, чтобы голова не шаталась, математики, блин! Сложив тухлую крольчатину и запах Юлиных духов с немытых рук тех, кто был и остается ее политической прислугой, оппозиционные избиратели проголосовали за Удар и Свободу, которые РАЗЪЕДИНЕННО набрали больше ОБЪЕДИНИВШИХСЯ. ВО «Батькивщина» так и осталась «Матькивщиной» без своего лидера она скатывается к окончательной и бесповоротной «Лузерщине», тем более что Свобода уже возглавляет рейтинг популярности среди оппозиционных партий. А третье место даже для тени Тимошенко – это уже уже почти политическое забвение по нашим временам. Скоро только в нашем суде, если, конечно, денег хватит, можно будет доказать, что Объединенная оппозиция не только существует, а даже лидирует. Только избиратели, боюсь, могут не поверить.

-- 4

Четвертое место в рейтинге непочета досталось избиению Табаловых. Нет, конечно, ничего красивого и правильного они не сделали и образцом для подрастающего поколения они не войдут в учебники даже за деньги, но … Но! Пусть тогда Грымчак и Шкиль смачно набьют морду Яценюку за то, что в сущности их места Яценюк «продал» уж не знаю в прямом или в переносном смысле бизнесменам. Кстати, не разбежался Яценюк извиниться перед Донием и если те, кто били Табаловых не намерены четвертовать коммунистов прямо в сессионном зале, то в воздухе повисает какая-то очень избирательная (в сенсі – дуже вибіркова) неискренность…

Я думаю, за чемпионатом парламентов СНГ по рукопашному бою может быть большое будущее. И вместо негров-футболистов мы увидим закупки негров-парламентариев, нападающих, полузащитников...

Единственного коммуниста, которого не поднимется рука казнить у его оппонентов зовут – Адам Мартынюк. Он единственный продемонстрировал не словом, а делом вековую (и бесполезную) борьбу компартии с гомосексуалистами. Почему коммунисты в СССР всегда были законодательно лояльны к лесбиянкам… Может, спросим у Симоненко, пока он еще жив?

-- 3

Моя любимая глупость года принадлежит моему любимому автору глупостей последних лет – господину Каськиву. Согласитесь, подписать международный контракт, соглашение или протокол, короче эту смешную хрень с ЛЫЖНЫМ ИНСТРУКТОРОМ вместо испанских газовиков, да на восьмизначную цифру… Если мои источники не обманывают (а до этого они никогда не обманывали), Янукович (насмотревшись на видео с Табаловыми) дал Каськиву короткий и очень убедительный аргумент, почему мальчику должность нужно срочно оставить и немедленно обратиться к доктору.

Так лихо обгадить перзидента и его уряд на весь мир как один Каськив, не смогут даже десять Найемов с их занудным бухтежом о Межигорье. Неужели что-то может быть глупее истории с LNG терминалом?

-- 2

Таки может. Четыре года с конфискацией полученные Ю.В. Луценко по статье, не помню номер, а по сути: «За личную неприязнь к политическим оппонентам» заставляют вспомнить фильм «Мимино». «Такой, слышышь, личный неприязнь испитываю к патэрпэвшему, что кушить не могу». И я не намекаю на его голодовку, этот дыбильный приговор обнулил все пьяные выходки Юрия Витальевича от Франкфуртского аэропорта до драк со Стогнием и Черновецким. Теперь бессмысленно вспоминать как по-тупому Луцик лоханулся, взяв под стражу Колесникова и ничего не доказал, кроме своей собственной профнепригодности на должности министра внутренних дел. Теперь «Юре – волю» и «Юле - волю» принято считать синонимами. Другими словами, глупость нынешнего года №2 – посадка Луценко – это продолжение прошлогодней глупости №1 – посадки Юли. Думаю, с этим даже Каськив спорить не станет, когда его выпишут из травмотологии.

-- 1

Итак, вот она, прима-балерина, наша звезда!

Конечно, у партии «Украина - вперед» были сильные конкуренты на параде посмешищь. Но через задницу к звездам, она вырвалась вперед и с оглушительным успехом, по праву, заняла вершину, потому … что она лучшая!!! Или худшая, в хорошем смысле. Хоть где-то, хоть в рейтинге глупостей года эта партия огребла, наконец, свой безоговорочный «перед», а не привычную ж…, простите, галерку.

Партия провела уникальный и успешный эксперимент и доказала, что куча неглупых людей во власти, оторвавшись от действительности могут сотворить полный бред и памятник идиотизму – Королевская теперь автор лучшей в мире пародии на Мартина Лютера Кинга с завораживающе космическим бюджетом.

Ввалив гигантское бабло, получили смехотворно мизерный результат. Ну все, теперь я дезавуирую свои многолетние наезды на Инну Богословскую и ее Озимое Вече. Пальма первенства по максимально тупому зарыванию спонсорского бабла нашла новую хозяйку. Может и не досталась бы «впердоленной Украине» золотой медали, но истерично-тупая попытка судиться с социологами стала последней каплей.

Да, в стране есть минимум полтора процента избирателей, которые верят в то, что Зибров натуральный жгучий брюнет, и что у Королевской есть мечта – стать Дедом Морозом и в поте лица разносить подарки для инфантильных и мечтательных бездельников. Да, у нас есть еще тот сладкий лопоухий процент, который верит в МММ и конец света строго по расписанию Майа. Но эти глуповато-отважные верующие сказочной страны Совка – благополучно вымирающие экземпляры. Их замещают нормальные критически мыслящие избиратели – им насрать (мягко говоря) на мечту Королевской, у них появились мечты собственные, пореалистичнее Наташиных.

Но количество проголосовавших за Королевскую заставляет задаться вопросом, а может правом голоса на избирательном участке как и правом на хранение и ношение оружия можно пользоваться только получив соответствующие справки от нарколога и психиатра?

По жизни Королевская и ее спонсоры – люди очень неглупые. И радует, что благодаря тому, как избиратели опустили их на землю, они, небедные, поумнели еще больше. Уроки, который дают друг другу избиратели и власть обоим идут на пользу. Обратите внимание, насколько избиратели Бригинца живут благополучнее, чем избиратели Ляшко, а избиратели Обамы – лучше, чем избиратели Путина.

Так скажем спасибо Наташе Королевской. Она честно заслужила пост министра. Это минимальная награда за такой позорный пролет мимо кассы избирательской любви и возложении своей груди на амбразуру прошедших выборов. Как вчерашняя хриплая тень оппозиционной Юли стала улыбчивым министром Азарова? Все просто: у нее была мечта!

P.S. Намедни, я просмотрел ленту новостей за год и выбрал 20 глупостей года. Список я отдал теще, и она выбрала десятку вопиющих. Согласитесь, объективнее составить рейтинг – просто не возможно.

Кстати, на день рождения своей теще я подарил итальянское помповое ружье и МНОГО РАЗНЫХ ПАТРОНОВ. На кабана, на утку и для стрельбы по тарелочкам. Короче, в объективности рейтинга советую не сомневаться, тем более, что сам я предпочитаю полуавтоматическое, нарезное оружие калибра 5,45. И разрешение у меня есть, и стволы в ассортименте.

С наступающим всех Новым Годом, счастья, здоровья, юмора и здравомыслия, и обязательно в следующем году читайте меня на Главкоме!

Другие материалы спецпроекта «Уголок Сергея Пояркова «Художник может обидеть каждого»:

Не раздвигайте тушкам ляшки, или Конце-свето-хульство

Реквием по некрологу: Арбузов накаркал Януковичу 15%

Спізніле бикоко

Как «вашингтонские» авторитеты реально нагнули «донецких» пацанов

Вэлком ту геморрой, шановні друзі!

Борьба добра с ослом, или Кому зажигают фанфары?

«Як із лайна не зліпиш кулю, з Яценюка не зліпиш Юлю», або Обйоднані папірєднікі

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: