Денис Казанський Журналіст

«Народний мер» з «ЛНР» отримав в Росії 2,5 роки колонії за крадіжку зі школи металу

Єгор Русскій

В Україні вони борці з фашизмом, а в Росії - звичайні злочинці

Мовою оригіналу

Бывший «народный мэр» Лугутино Егор Русский, который в 2014 году приехал из РФ воевать за ЛНР, получил в России 2,5 года колонии общего режима за взяточничество и воровство.

В 2014-2016 гг Егор Русский занимал должность так называемого «народного мэра» Лутугино, но, видимо, в бедном, разоренном войной поселке воровать было особенно нечего, поэтому Егор со временем решил вернуться в родную Ухту.

Там он устроился работать директором спортивной школы, но долго задержаться на этом посту не смог. Весной 2018 года Егор Русский погорел на взятке и был арестован. А в декабре суд вынес ему приговор.

По сообщению пресс-службы прокуратуры республики Коми, Егор Русский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК (получение взятки должностным лицом), ч. 2 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК (мелкое взяточничество) и ч. 3 ч. 160 УК (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Особенно мне понравился вот этот фрагмент:

«Судом было установлено, что январе 2018 директор спортшколы организовал вывоз и сдачу в организацию, принимающую металл, стального и чугунного лома, являющегося собственностью спортивной школы. Полученные деньги в размере 49 тыс. рублей он забрал себе».

Вот! Сразу видно школу ЛНР! На посту народного мэра Лутугино Егор не терял времени даром.

Странно, когда все эти «защитники русского населения» приезжают воровать и убивать в Украину, то в России их почему-то называют борцами с фашизмом. А как только приезжают делать то же самое в Россию — так сразу попадают в тюрьму.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: