Денис Казанський Журналіст

У Сєверодонецьку Україна воює сама з собою за право контролювати ТЕЦ

Фото: vlada.io

А тепер уявіть, як на цей ґрунт лягатиме будь-яка антиукраїнська пропаганда

Мовою оригіналу

Знакомые попросили помочь с освещением ситуации в Северодонецке.

В нынешнем центре Луганской области возникла угроза срыва отопительного сезона. Местная ТЭЦ (государственное предприятие) признана банкротом. При этом ее руководство находится в жестком конфликте с Фондом госимущества, который поставил на ТЭЦ своего директора.

Теперь получается, что на Северодонецкой ТЭЦ фактически два руководителя. Один - от государственного предприятия. Другой - от Фонда госимущества. То есть, государство борется с самим собой за право контролировать свою же ТЭЦ...

Из-за конфликта предприятие не может получить 33 млн грн на ремонт оборудования и выплату зарплат. Если денег не будет, отопительный сезон не начнется.

Можете представить себе. что чувствуют жители Северодонецка, которые видят, как государство не может разобраться с самим собой и нормально управлять своей собственностью. А теперь представьте, как на эту почву буде ложиться любая антиукраинская пропаганда.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: