Денис Казанський Журналіст

В Росії продовжують знущатися над пам'яттю жертв Голодомору

Найкращим доказом того, що голод 1932-33 років дійсно був геноцидом українців, є реакція на нього сучасних росіян.

Вместо того, чтобы выразить сочувствие и вместе с Украиной вспомнить погибших, в России продолжают издеваться над памятью жертв голода. Сегодня москвичи во главе с одним из муниципальных депутатов Москвы принесли к зданию украинского культурного центра разделанную свиную тушу.

Разумеется, они ни о чем не сожалеют. Ни об этнических чистках татар в Крыму. Ни о массовом уничтожении украинского крестьянства.

Идейные наследники организаторов искусственного голода 32-33 годов сегодня воюют против Украины в новой войне. Но программа у них все та же. Недавно я публиковал текст одного из таких наследников - Александра Жучковского, который призвал физически истреблять украинцев. Сегодня как раз будет уместно его вспомнить.

Этот человек не понес никакой ответственности за свой пост. Он прекрасно себя чувствует в Донецке, дружит с лидерами ДНР, никто не применил к нему никаких санкций. Стало быть, его позицию там разделяют.

Свою запись Жучковскому пришлось спешно удалить после того, как она попала в СМИ. Но из интернета она уже не исчезнет. И войдет в учебники, которые будут рассказывать о событиях 2014 года в Донбассе. Чтобы никто не сказал через 30 лет, что этого не было. Как сегодня сталинисты утверждают, что не было искусственного голода в Украине.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: