Сергій Фурса Фінансовий експерт

Чому Ryanair готують посадку в Гостомелі

Ryanair

Прихід Ryanair в Бориспіль міг привести до збитків держкомпанії. В результаті, було прийнято геніальне рішення.

Мовою оригіналу

Делать базу для лоукостеров в государственном аэропорту в Гостомеле. И логично. Ведь в Борисполе есть готовая инфраструктура, которая простаивает, а в Гостомеле ее нет. И какое решение примет настоящий государственник? Правильно, построить еще пару терминалов.

Пусть будет. А в Борисполе пусть стоят. Ведь там как во Франкфурте, каждую минуту самолет взлетает, уже бедным места мало на полосе. Или? Стоп? Не взлетают? Тем более. Потенциал для роста сумасшедший. Может МАУ еще увеличит количество рейсов. А пока можно освоить копийчину в Гостомеле. Ну всем же хорошо. А убытки? Какие убытки? Никаких убытков. Только капитальные инвестиции.

Это в Борисполе могли быть убытки, а в Гостомеле все по другой статье пойдет. И инфраструктурные проекты, опять же. Точки роста. Вот же они. Растут прямо в Гостомеле. В Гостомеле вот можно еще меморандум с китайцами подписать. Взять у них кредит и построить за их материалы пару терминалов. Ну или хотя бы киоск с шаурмой. Лоукосты все же. Зачем людей баловать.

И да, это гениальное решение. Только в том случае, если так давят на ирландцев из Ryanair. Чтобы они Борисполь не сильно отжимали. Надо же верить в лучшее.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: