Ігор Ляшенко Видавець

Перекриття Харківського шосе у Києві: пожежу загасили голослівними обіцянками

Що людям робити в такій ситуації? Ось і виходять вони на дорогу

Мовою оригіналу

О перекрытии Харьковского шоссе. Пожар потушили голословными обещаниями. Но проблема не исчезла.

Тысячи людей, пусть с недооформленными документами, но фактически стали владельцами квартир, и, соответственно, домов, где уже живут годами. Где свет и вода - с перебоями.

Застройщика уже нет, решать проблемы некому. Городская власть оформлять дома отказывается, пока не будут решены все проблемы, в том числе с подключением к электроэнергии. Долги, оставшиеся еще от строителей, оплачивать некому.

Что людям делать в такой ситуации? Вот и выходят они на дорогу. Ведь только тогда к ним соизволяет подойти городской чиновник и начинает обещать решение проблемы. При этом оптимистично заявляя, что ничем они помогать жильцам не собираются. Мол, позарились на дешевые квартиры, сами виноваты.

Да, это так. В сложившейся ситуации жильцам ничего не остается, как из своего кармана оплачивать долги, подключение к электросетям и прочие затраты по дому. Жильцы это знают и не спорят. Они тоже понимают неизбежность затрат. Но они хотят платить за свое и понятные им суммы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: