Ігор Ейдман Соціолог

У Путіна немає жодних засобів захисту від санкцій Заходу

Володимир Путін

Всі заяви Путіна - дешевий шантаж

Мовою оригіналу

Не бойтесь, он блефует

Путин: «Вы знаете, я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хотят вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это бы развязало руки России для защиты национальных интересов наиболее эффективными средствами».

Это дешевый шантаж. Нет у Путина никаких эффективных средств защиты от санкций. Есть у него только эффективные средства для ядерного самоубийства, но их-то применять - себе дороже. Поэтому Путин блефует. Имея на руках беспонтовую мелочевку, он пытается внушить другим игрокам за мировым карточным столом, что у него - одни старшие козыри.

Путин надеется убедить западных «партнеров», что с ним лучше не связываться. Он пытается шантажировать Запад грубо и примитивно, как беспризорник - нэпмана: «Дай денег (не вводи санкции), а не-то в рожу плюну (буду чудить), у меня сифилис (ядерное оружие)».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: