Ілія Куса експерт Українського інституту майбутнього

Імпічмент Трампу провалився: які наслідки для України?

Президент США Дональд Трамп
Фото: CNN

Справу закрито

Мовою оригіналу

Сенат всьо. Дональда Трампа оправдали.

Статья «злоупотребление властью»:

  • Виновен - 48
  • Не виновен - 52

Статья «препятствие работе Конгресса»:

  • Виновен - 47
  • Не виновен - 53

Только один сенатор-республиканец проголосовал против Трампа - это бывший кандидат в президенты США, сенатор от Юты Митт Ромни.

Как и обещали республиканцы еще в декабре, импичмент «умер» в Сенате быстро, спокойно и не сильно мучаясь, можно сказать, во сне.

Суд прошел плавно, размеренно, без свидетелей, без доп. доказательств, без запросов в госорганы. Зачитали стартовые аргументы, подебатировали несколько недель, закончили финальными аргументами, и все.

Такого лайтового и поверхностного импичмента США еще не видели. RIP устоявшиеся правила и институции. Америку ждет этап больших и болезненных перемен. К лучшему или к худшему - время покажет.

Теперь Дональда Трампа ничего не сдерживает. С учетом последних событий с демократическими кокусами в штате Айова, где произошел полный фэйл с подсчетом голосов, а все кандидаты пересрались между собой, у Трампа есть все шансы переизбраться.

Успокойтесь, для Украины ничего принципиально не поменяется.

А может быть, все может стать еще хуже, беря во внимание наши отношения с администрацией Трампа, и вообще - нашу феноменальную способность создавать токсичную среду и делать некие непонятные тактические телодвижения, крушащие все вокруг.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: