Кирило Сазонов Журналіст, політолог

«Рух нових сил» Саакашвілі почали масово залишати колишні прихильники

Михайло Саакашвілі

Екс-президент Грузії опустився до медійного мочилова

Мовою оригіналу

Я выждал пару дней пока уляжется хайп по поводу ухода Юрия Деревянко из «Руха Новых Сил» Михаила Саакашвили. Не хотел затеряться в толпе, тем паче, что мое мнение не совпадает с позицией большинства.

Первый важный нюанс – Деревянко не сам ушел, там около двадцати региональных организаций решили покинуть проект. Это не главное, но момент показательный.

Теперь по сути. Я как раз совершенно поддерживаю Деревянко в этом решении. Я не поддерживал его раньше, когда он в РНС вступал. Потому что иллюзий по поводу Саакашвили у меня не осталось еще со времен его работы медиакиллером правительства и по совместительству губернатором Одесской области. И своего отношения не скрывал. Поразругался тогда с массой хороших людей, которые Михаилу Николозовичу верили.

Но после его передачи про Тимошенко (как к ней не относись, но это было грязно) с иллюзиями простились многие. Он, правда, оправдывался, но из песни слов не выкинешь. А потом была передача Саакашвили про Анатолия Гриценко. И снова – я не сторонник Гриценко, но это было очень грязно.

Вот так и скатился президент Грузии до медийного мочилова. О чем я говорил еще в 2015 году. И Деревянко с двумя десятками региональных парторганизаций не хотят никаким боком в этом участвовать. Что вполне логично. Так что поступили совершенно правильно. Надо было раньше…

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: