Лана Самохвалова Журналіст

У Луценка немає бороди як у Новинського, але...

228 – за

Мовою оригіналу

Славу Богу. Всего двумя голосами. И все же, этот парламент лучше предыдущего, пусть и всего всего на полпроцента. Я поздравляю всех, у кого также, как у меня учащался пульс при взгляде на табло голосования. Я сегодня выпью бокал вина, но шампанское открою только, когда этот человек получит билет в Москву. Навсегда. Депутаты из Форбса в тюрьму у нас не садятся. Но уехать он должен.

Я поздравляю Юрій Луценко и выражаю признательность от всей автокефальной и видимой в публичном пространстве части нашего люда. Это было дело не для быстрых результатов и имиджа. По честному, его не поймет часть людей, серьезно инифицированных русским миром. Но он выполнил свой христианский долг. У Луценко, как у Новинского, нет бороды, он не цитирует богослужебные тексты и наверное реже исповедуется. Но он сделал то, что обещал Блаженнейшему. И я верю в его искренние к нему чувства.

Я благодарна Андрею Деркачу за то, что он не отыграл назад свое представление, это было бы подло. И я благодарна, что он не сделал этой подлости.

Я рада, что у парламента есть украинский спикер Андрей Парубий (у которого на это шестое чувство), и рада, что Порошенко (я в курсе, как трудно решится на какие-то шаги) все же подумал о такой штуке, как духовная безопасность опекаемого им (если по Конституции) народа. Остальное в материале.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: