Антон Наумлюк Журналіст

Так пройшли «таємні перемовини» Савченко з Кремлем

Надія Савченко

Як Савченко до Москви їздила

Мовою оригіналу

В московском ресторане «Хачапури» Савченко, консул, адвокаты Карпюка и Клыха. За соседним столиком – девочка и два мальчика из «ЛайфНьюс». За столиком чуть дальше постоянно меняются мужики, которые заказывают чай, тут же его оплачивают и скучно пьют. Одинаково одеты, серые. Когда в ресторане объявляют о закрытии, за столиками остаются только журналисты и тем, кому за это платят. Савченко выходит из ресторана, кутаясь в длинное чёрное пальто.

Один из мальчиков из-за соседнего столика уже на улице, шепчется с товарищем, потом достает телефон и начинает снимать Савченко: «Ну, как вам Москва? А вы с кем согласовывали?» Его товарищ в это время кружится вокруг и снимает на регистратор. Савченко молчит, садится в машину к одному из адвокатов и уезжает, прощаясь с журналистами, освещавшими ее процесс в Ростовском Донецке.

Парень с телефоном выключает камеру. «Ну ты и гондон», – говорит одна из журналисток. «Что ты сказала, милая», – парень выглядит обдолбанным и ведет себя так же. Тупо улыбается и начинает снова снимать на телефон. Все тихо расходятся. Парень бежит к припаркованному рядом пикапу, открывает дверь, в полутьме видно внутри несколько человек. «Я не в редакцию еду», – кричит на него парень внутри и резко захлопывает дверь. Который снимал на телефон, бежит по дороге в темноту, почему-то размахивая руками.

Так прошли «тайные переговоры» Савченко с Кремлем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: