Олексій Кучеренко Народний депутат

Кияни, не поспішайте платити за тепло Київенерго

Київенерго

Декілька тисяч киян під стінами КМДА або Київенерго в потрібний момент тут же протверезять будь-якого чиновника або власника Київенерго

Мовою оригіналу

Я в прямом эфире реально предложил Киевлянам не спешить платить. Само небо нам дало, наконец, шанс попробовать восстановить статус-кво в отношениях с Киевэнерго.

По крайней мере, в том случае, если вы не уверены в правомочности начисления.

Если говорить цинично - те подставились и выставили счета с нарушением и законов и 630-й Постановы КМУ. Счета выставлены за 39 дней, что есть грубейшее нарушение.

Есть абсолютно законные и моральные основания потребовать тотальной проверки - кто кому и за что платит?! Есть шанс потребовать снимать показания только вместе с вами. Есть шанс заставить их сделать полный аудит тарифа.

В конце концов, есть абсолютно законная возможность получить рассрочку, выиграть на курсе, растянуть и реструктуризировать платежи и тд. Пени и штрафы - незаконны, взыскание на имущество можно лишь при сумме 60 тыс грн.

Гройсман обещал рассрочку и обманул. Короче, причин - валом.

Да и Кличко пора опустить на землю и включить в решение наших проблем.

А вот ниже пример двух платежек за декабрь 2015 и 2016, различающихся в 2.5 раза по потреблённым Ггкал.

16266155_948597051942530_4383796664443336207_n

Хозяева пока не знают, что делать. Заявление пока не пишет, боится. А как же Вы за свои права собираетесь бороться, Киевляне?!)

Тем не менее, у детей-школьников спросите, как такое может быть?! Они посмеются, думаю.

Как это сделать практически?!

Напишите для начала письменное заявление с просьбой дать вам полную расшифровку периода, показаний системы учёта, подтвержденных актом. Можете добавить заявление с просьбой не давать вам услугу без возможности регулирования её потребления.

Пусть четко покажут полный метраж помещений, на который делится поставка тепла, например. 

Уверяю вас - пару тысяч Киевлян под стенами КМДА или Киевэнерго в нужный момент тут же отрезвят любого чиновника или собственника Киевэнерго.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: