Андрей Самброс

Андрей Самброс

Крымский политолог

Всі публікації автора

Беспросветная республика
В ночь с субботы на воскресенье, 22 ноября, после подрывов ЛЭП Крым перестал получать электроэнергию из Украины и погрузился во мрак
Крым — дыра в кошельке россиян
Крымские власти с возрастающим аппетитом требуют дотаций из бюджета
Патриоты рэкета
Где Украине искать защиту от «Самообороны…»?
Курортный сезон – 2015. Крымская логистика
Одним из показателей успешности и уровня внутреннего благополучия Крыма всегда было количество курортников, ежегодно отдыхающих на полуострове.
Эфир без помех
С первого апреля на полуострове перестал вещать Первый крымскотатарский телеканал ATR
Крымский сталкинг. Как оставить дверь открытой?
Нынешняя ситуация с каналом ATR и его родственным информационным холдингом (детским телеканалом «Лале», радиостанциями «Лидер» и «Мейдан-ФМ») является финишной чертой процесса сворачивания свободных республиканских СМИ.
Почему Крым важен для Украины?
Нет ничего постыдного в том, чтобы признать очевидное: пока официальные лица Украины вспоминают о полуострове либо накануне «исторических дат», либо во время очередного раунда внешнеполитических переговоров.
Антимайдан в Крыму. Против какой революции будут бороться на полуострове?
На прошлой неделе в Крыму состоялась презентация регионального отделения общероссийского политического движения «Антимайдан», которое возглавляют лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург), член Совета Федерации Дмитрий Саблин и основатель партии «Великое Отечество» писатель-конспиролог Николай Стариков.
«Республика в изгнании». Когда официальный Киев изменит отношение к Крыму?
В начале февраля февраля министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что транспортное сообщение с Крымом и зоной проведения военных действий на востоке страны можно возобновить только по решению СНБО, поскольку это лишь вопрос безопасности граждан.
Ялтинский памятник как машина времени
5 февраля в рамках программы научной конференции «Ялта-45: прошлое, настоящее и будущее» в Ливадии открыли памятник главам государств-членов антигитлеровской коалиции, воспроизводящий знаменитую совместную фотографию Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта и Иосифа Сталина.
Крымское футбольное чучхе: от блокады к отшельничеству
Интеграция аннексированного Крыма в Россию осложняется многими факторами.
Крым как алтарь реинкарнации команды Януковича
В середине января в Севастополе прошла презентация фонда «Юго-Восток», который возглавляет экс-министр МВД Украины Виталий Захарченко.
Крым санкций. Почему полуостров стал для России страной третьего мира?
Последнее известие о том, что крупнейший российский медиахолдинг «Газпром-Медиа» начал уходить из региона, в очередной раз актуализировало проблемы больших компаний, которые из-за санкций не могут официально закрепиться в республике.
Что значит Крым для России. О судьбе полуострова в двойной блокаде
Весь прошлый год Кремль оставался неизменным в своём отношении к полуострову как к ключевому элементу «возрождения великой страны».