Олеся Яхно Політтехнологиня

Коли боротьба корупцією - це просто боротьба з корупцією

Чим далі, тим більше буде антикорупційних розслідувань

Мовою оригіналу

Многие политики, смотрю, рассчитывают выехать из обвинений в коррупции на раскручивании темы или патриотизма, или оппозиционности. Имею ввиду тех, которым НАБУ и Генпрокуратура предьявили подозрение. И зря так считают.

Добкин вон вообще заговорил о «единой оппозиции», думая, что на полном серьезе на волне антикоррупционного расследования против него может выстроить себе имидж реального оппозиционера.

Очень ошибочный подход воспринимать борьбу с коррупцией как логику политического противостояния.

На заре создания того же НАБУ и САП Тимошенко поначалу вообще называла эти структуры фейком, а их руководителей марионетками власти. Равно как и в активность ГПУ в борьбе с коррупцией не все верили.

Проблема оппозиции в том, что она, вместо того, чтобы или критиковать решения власти по существу, или предлагать реальные альтернативы, действует, исходя из старых политических методичек - в расчёте на «политическую амнезию» граждан и манипулирование вокруг реально существующих проблем. Будучи по сути псевдооппозицией.

Чем дальше, тем больше будет антикоррупционных расследований, в том числе при совместной работе и взаимодействии Генпрокуратуры и НАБУ. И пытаться выстраивать политические перспективы на образе якобы «жертвы» якобы «политических репрессий» очень инфантильно.

Это не сработает.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: