Митингующие заблокировали Администрацию Януковича (ВИДЕО)

Участники акции протеста, которая проходит на Майдане Независимости, взяли в оцепление здание Администрации Президента. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Народные депутаты от оппозиции призывают протестующих заблокировать здание по периметру и продолжить мирный протест против отказа от евроинтеграции и жесткого разгона демонстрантов силовиками.

Народный депутат Александр Турчинов подчеркнул, что это будет мирное блокирование, как в 2004 году.

У здания Администрации Президента на улице Банковая усилены кордоны из сотрудников правоохранительных органов. Сначала в несколько рядов стоят офицеры столичных РОВД, за ними – несколько рядов служащих внутренних войск. Ближе всего к зданию примыкают, выстроенные в несколько рядов, бойцы спецподразделения «Беркут».

Сотрудникам парламентских комитетов и админстрации, судя по всему, приказано укоротить рабочий день. Правоохранители выпускают чиновников через кордон.

Цель пикета - вынудить Януковича отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова и его правительство, а также наказать всех виновных в избиении участников мирной акции и журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: