Тимошенко призывает народ судиться с РУЭ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает граждан Украины обратиться в качестве третьего лица в суд, который рассматривает ходатайство «РосУкрЭнерго». Об этом говорится в заявлении Тимошенко, размещенном на ее официальном сайте.

«19 июля компания «РосУкрЭнерго» обратилась в Шевченковский районный суд города Киева с ходатайством о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитражного суда от 8 июня 2010 года, согласно которому Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» обязана вернуть «РосУкрЭнерго» 12,2 млрд кубометров газа. Это решение стало возможным за счет сдачи национальных интересов и сговора государственных чиновников и акционеров частной компании. Государство фактически устранилось от защиты интересов своих граждан и способствует обогащению группы Фирташа-Бойко-Левочкина, которые сегодня руководят правительством Украины и Администрацией Януковича», - отметила Тимошенко.

Она уверена, что «эти деньги государство будет брать из кармана каждого гражданина, повышение тарифов на газ на 50% сделано именно для этого».

«Я призываю всех неравнодушных граждан Украины приобщиться к моей инициативе: чтобы не платить из собственного кармана коррупционерам от власти, обратиться в качестве третьего лица в суд, который рассматривает ходатайство «РосУкрЭнерго». Мы должны защитить себя и защищать свою страну сами, поскольку ни гарант Конституции, ни правительство, сформированное олигархами, не предпринимают никаких действий для отстаивания интересов своего государства и своего народа», - заявила Тимошенко.

«Не позволим наживаться Януковичу и его команде за счет поднятия цен на газ для простых людей. Наконец, в случае исполнения Арбитражного решения нас ждет не просто очередной рост цен на газ - уже этой зимой под угрозой холода окажется все население Украины, а вместе с ним - и наша независимость», - считает лидер БЮТ.

Скачать образец заявления и инструкцию по оформлению всех документов для обращения в суд можно здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: