Регионалы проводят репрессии против СМИ - БЮТ

Команда Виктора Януковича добавила еще одну строку в список репрессий против СМИ, неподконтрольных властям Партии регионов.

Об этом заявила пресс-служба БЮТ после ареста имущества ТРК «Черноморская».

«Соответствующее постановление в понедельник подписал следователь налоговой милиции управления ГНАУ в Крыму», - отмечается в сообщении.

В БЮТ заявляют, что «накануне местных выборов соратники Януковича готовы на все, чтобы заставить замолчать независимые от власти СМИ в Крыму и по всей Украине».

«Потому новейшим «вождям», как говорится, правда глаза колет - именно поэтому граждан лишают права на получение непредвзятой и общественно важной информации о действиях нынешней власти», - говорится в заявлении политсилы.

«Под угрозой репрессий ныне - любая телекомпания, любое издание, которое осмеливается подавать правдивую информацию о «реформах» команды Януковича, которые сводятся к неоднократному повышению цен на газ, коммунальных тарифов и пенсионного возраста», - заявили в БЮТ.

В контексте наступления властей на свободу слова в БЮТ рассматривают и ситуацию, сложившуюся вокруг телеканала «Тонис», который согласно заявлению коллектива стал объектом рейдерской атаки с целью поглощения или уничтожения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: