В Одессе милиция разогнала «евромайдановцев», пытавшихся сорвать концерт Ани Лорак

На пляже ночного клуба «Ибица» в Аркадии произошло столкновение между сотрудниками милиции и активистами «Евромайдана», которые пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак.

Примерно 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (около 100 человек), применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны.

Инцидент произошел примерно в 21:45, после того, как администрация «Ибицы» отказалась выполнять требования «евромайдановцев».

В настоящее время клуб оцеплен милиционерами, к которым прибыло подкрепление. Концерт в итоге все же отменили (по другим данным, перенесли на полночь).

Ранее один из лидеров одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко заявил, что срывать выступление Лорак не будут, поскольку «Ибица» пообещала перечислить круглую сумму в губернаторский фонд. 50% гонорара исполнительницы должны были пойти туда же. «Евромайдановцы», однако, заявили, что Гордиенко действовал по своей инициативе и акция в Аркадии состоится, несмотря ни на что.

Как известно, ранее Ани Лорак выступала в оккупированном Крыму и получила музыкальную премию в Москве, что вызвало возмущение у многих жителей Украины.

Источник: Dumskaya.net

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: