Вотум недоверия Горбалю рассмотрит суд

8 сентября прокурор Львовской области опротестовал решение Львовского областного совета от 8 сентября 2010 № 1294, которым объявлено недоверие председателю Львовской областной государственной администрации Василию Горбалю. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Основанием для прокурорского вмешательства стало то, что указанное решение областной совет принял вопреки требованиям Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и Регламенту Львовского областного совета, в частности, без рассмотрения проекта решения постоянными комиссиями указанного органа местного самоуправления, а также без предварительного заслушивания на сессии отчета председателя облгосадминистрации по вопросам выполнения бюджета, программ социально-экономического и культурного развития территорий и делегированных полномочий.

Учитывая, что в нарушение требований ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре», упомянутый протест прокурора области Львовский облсовет своевременно и должным образом не рассмотрел, 1 октября прокуратура области обжаловала упомянутое решение областного совета в судебном порядке.

В настоящее время судебное решение по делу по указанному административному иску прокуратуры области не вынесено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: