Секретарь Киевсовета: депутаты из фракции «Самопомич» – самые большие прогульщики

В Киевсовете подготовлена статистика посещения депутатами пленарных заседаний. Согласно ее данным, наиболее злостными прогульщиками являются депутаты из фракции «Самопомич». Об этом в интервью «Главкому» сообщил секретарь Киевсовета Алексей Резников.

«В «Удар-Солидарность» за все время каденции этого Киевсовета общий процент пропусков пленарок составляет 8%, Радикальная партия – 9% пропусков, «Свобода» –13%, «Еднисть» – 17%, «ДемАльянс» – 18%, «Батькивщина» – 19%, «Самопомич» – 25%», - сказал он.

Резников добавил, что если же брать соотношение по количеству депутатов во фракции, «то если в ней два человека и один постоянно не приходит на заседания, то получается что 50% фракции – прогульники».

«В «Самопомичи», если так считать, 60% не ходит на заседания. Это те, кто вообще не зарегистрировался, а есть же еще те, кто с утра карточку вставил, зарегистрировался и быстро ушей», - сообщил Резников.

Чтобы отследить таких якобы посетителей, он планирует делать регистрацию в зале каждые два часа. «И пусть избиратели на основании этой статистики видят, за кого они голосовали», - отметил Резников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: