Интенсивные тренировки улучшают память

Интенсивные тренировки улучшают память

Для исследования ученые набрали 15 молодых и здоровых мужчин

Нейробиологи Женевского университета продемонстрировали, что интенсивная тренировка на велосипеде в течение 15 минут улучшает память. Дополнительно приобретаются новые двигательные навыки.

Данное исследование, публикация которого запланирована в журнале Scientific Reports, доказывает, что спорт полезен не только для физического, но и для когнитивного здоровья.

Для проверки влияния физических упражнений на моторное обучение, ученые набрали 15 молодых и здоровых мужчин, не являющихся спортсменами. Их разделили на три группы. Первую тестировали после отдыха, вторую после получаса умеренной езды на велосипеде, а третью после интенсивной 15-минутной тренировки.

Тестирование предполагало скорость реакции. На экране одна из четырех точек превращалась в звезду, в этот момент нужно было как можно быстрее нажать на кнопку.

Дополнительно было выполнено сканирование с помощью функционального МРТ и анализы крови. Результаты показали, что более интенсивные упражнения улучшали реакции. Это наблюдалось и между отделами мозга при МРТ.

К слову, диетолог назвала продукты, которые замедляют процесс старения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: