Какая эффективность Pfizer среди подростков: результаты исследования 200 тыс. человек

Какая эффективность Pfizer среди подростков: результаты исследования 200 тыс. человек

Вакцина Pfizer оказалась на 90% эффективная среди подростков в возрасте от 12 до 18 лет

Фото из открытых источников

Исследование привело ученых к выводу, что вакцина столь же эффективна против мутаций, как и против предыдущих версий

Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer на 90% эффективная среди подростков в возрасте от 12 до 18 лет. В том числе против штамма «Дельта», пишет The Times of Israel.

Изучение коллективного иммунитета у подростков в Израиле проводилось с июня по сентябрь, и пришлась как раз на четвертую волну коронавируса с доминирующим дельта-вариантом. В исследовании была взята выборка из 94 354 вакцинированных подростков и аналогичная контрольная группа.

По предварительным данным, среди полностью вакцинированных детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет фиксировалось снижение симптомов Covid-19 на 93 процента по сравнению с непривитой группой. В документе так же отмечается, что на 90 процентов снизилось количество зарегистрированных случаев заражения среди данной возрастной группы.

Профессор Бен Райс из Гарвардского университета считает, что результаты данного исследования дают обоснованные научные доказательства эффективности вакцинации в профилактике инфекций и серьезных заболеваний среди молодежи, а также в отношении эффективности вакцины BioNTech/Pfizer против дельта-варианта, который в настоящее время является доминирующим во всем мире. По мнению ученого, эти результаты предоставляют важную информацию для родителей, которые решают вакцинировать своих детей.

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Между тем медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: