В Херсонской области сворачивают мобильный Covid-госпиталь

В Херсонской области сворачивают мобильный Covid-госпиталь

Мобильный госпиталь размещался на территории Каховской центральной городской больницы

Фото: suspilne.media

Госпиталь отправят в Киев

Мобильный госпиталь в Каховке Херсонской области начали сворачивать, основная причина – существенное уменьшение количества больных. Об этом «Суспильному» рассказал исполняющий обязанности главного врача Каховской городской больницы Андрей Федотов.

«Если сперва было по 50 больных за сутки, то сейчас по 15. Их можно принять и в больнице, у нас хватает мест. С 29 октября пролечили 244 человека», – Федотов.

Врач добавил, что на смене днем работали четыре врача и ночью два. Госпиталь отправят в Киев.

25 октября сообщалось, что в Херсонской области на территории Каховской центральной городской больницы был развернут мобильный госпиталь для лечения больных Covid-19.

«Главком» также записал интервью с директором Каховской больницы, где развернули мобильный госпиталь.

Отметим, что 19 ноября глава Минздрава заявил, что Украина прошла пик заболеваемости Covid-19.

17 ноября на брифинге Ляшко заявил, что более 600 тысяч украинцев пока не дошли за своей второй дозой вакцины от коронавируса, несмотря на то, что время ее введения уже наступило.

Стало известно, что первая страна ЕС вводит обязательную ковид-вакцинацию для всех. Итак, вакцинация станет обязательной в Австрии с 1 февраля 2022 года, а локдаун вступит в силу уже с понедельника.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: