Аэропорт «Борисполь» сдаст в аренду территории в режимной зоне терминала D

Аэропорт «Борисполь» сдаст в аренду территории в режимной зоне терминала D

На арендованой территории планируется разместить магазин украинского производителя

Международный аэропорт «Борисполь» проведет конкурс на аренду площади размером в 25 квадратных метров под торговлю в режимной зоне терминала D. Об этом сообщил коммерческий директор международного аэропорта «Борисполь» Георгий Зубко в Facebook.

«Впервые со старта моей работы в «Борисполе» я стану свидетелем конкурса на аренду площадей (25 кв. м) под торговлю в режимной зоне терминала D, который проведет Фонд госимущества. Мы запланировали размещение там фирменного магазина украинского производителя, что само по себе уже является промо для Украины», - написал Зубко.

Он добавил, что конкурс состоится в среду - 21 августа 2019 года.

По словам Зубко, последний подобный конкурс проводился в 2014 году, тогда было передано в аренду 2 819,9 квадратных метров площадей на 10 лет. По результатам конкурса цена за квадратный метр в пересчете на условную единицу составляла 55 долларов США.

Зубко рассказал, что в целом за последние три года в режимной зоне (зоне отлета) терминала D было проведено несколько конкурсов. По результатам одного из них цена за квадратный метр арендной площади составила около 315 долларов США, по результатам другого - 660 долларов США.

«Согласно теории относительности, завтра (21 августа - ред.) мы получим цену за квадратный метр в режимной зоне терминала D, учтем коэффициент «большой/малой площади» — и уже тогда будем делать выводы!» - написал коммерческий директор «Борисполя».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: